Философский вопрос

Верующие говорят что самое главное - вера, а когда хочется кушать, они бегут не в церковь, а на кухню! Так что важнее?

Духовная пища (несуществующая) , или же Реальная?
Ведь когда заходит речь о смысле жизни, то каждый верующий твердит что он живёт ради веры! Вы жизнь представляете себе, что она отрезок времени от рождения и до смерти - но это не так!
Будущего НЕТ, а прошлого уже НЕТ - а жизнь это миллисекунды НАСТОЯЩЕГО - То что ты делаешь сейчас и есть смысл твоей жизни, потому что когда ты чем то увлечён, ты о другом не думаешь. Думаешь о том, что делаешь в данный момент! Смысл реальных действий и есть жизнь! А планы, они не реализованы, потому и не могут быть смыслом по факту. подвести итоги можно только в самом конце, по этому утверждать что то бессмысленно, потому что сейчас ты сидишь тут и философствуешь, а завтра у тебя инсульт и ты забыл кто ты есть и зачем живёшь, и кто эти все существа вокруг тебя!

И где был твой смысл жизни, когда ты лежал и писял в пелёнки? А ведь смысл был - Это ГЛАВНЫЙ ИНСТИНКТ - ВЫЖИВАНИЕ - на нём и построена вера - вам не хочется умирать, вы просто хотите продолжать жить после смерти!

И вера ваша, как всё остальное построена на врождённых, животных инстинктах! Потому как если родился бы ты в Нигерии, то не о еврейских богах рассуждал, а о совсем иных!

Привет! ) Пишу тебе тут, ибо не могу комментарии писать, по статусу - не положено! Красиво ты расписал в дополнении.. , согласен с тобой, вся эта абракадабра религиозная - муть и херь - настоящий момент ценен и важен по-настоящему, ибо он и есть - жизнь и веряне лишь пытаются убежать от себя, от тягот житейских - прячут хвост свой пришибленный.. . Ну так вот, Слава Фамилин в баньке на неделю закрылся, моется он, вот и хожу я Обезькой. )

Источник: ибо рад видеть! )

У них разоушены нормальные рефлексы. Ради веры они могут оскопиться, не есть, спалить себя и окружающих

Не хлебом единым жив человек, но и всяким словом божьим. Но и хлебом тоже. Что вы понимаете под духовной пищей? Нематериальное - не значит несуществующее. Информация нематериальна, но она есть. Без неё мы - животные, дети-маугли.

вы уже ответили на свой вопрос, пока в нас есть нечто биологическое, мы будем зависеть от пищи и воды, мы же животные в облике человека, поэтому еда важнее, ибо не можем мы противоречить животным потребностям

питание определяет сознание