Тыр-тыр-Митя ??

Аня янущик Профи (796), закрыт 15 лет назад
Мои друзья не помнят такой трактор из Простоквашино!! !
как доказать что таковой имеется?? ?
Мы с сестрой много довыдов приводили.... может кто знает где взять такой мульт??
Лучший ответ
Игорь А. Мелкий© Профи (783) 15 лет назад
Глава седьмая
ТР-ТР МИТЯ

В журнал, который Печкин принес, была вложена открытка. А в открытке
написано:
"Просим Вас завтра быть дома. На Ваше имя получен трактор. Начальник
железнодорожной станции Несидоров".
Внизу еще было напечатано красивыми буквами:

В НАШЕЙ СТРАНЕ
ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ ОЧЕНЬ МНОГО!

Это обрадовало всех. Особенно Шарика. И стали они трактора
дожидаться.
Наконец его привезли на большой машине и поставили около дома. Шофер
попросил дядю Федора расписаться и дал ему конверт. В конверте было
письмо и специальная книжечка, как с трактором обращаться. В письме было
написано:
"Уважаемый дядя Федор (мальчик) !
Ты просил прислать тебе трактор не совсем настоящий и не совсем
игрушечный и чтоб он веселый был. Посылаем тебе такой. Самый веселый на
заводе. Это опытная модель. Бензин ему не нужен. Работает он на
продуктах.
Отзывы о тракторе просим присылать к нам на завод. С большим
уважением - инженер Тяпкин (изобретатель трактора) ".
Потом дядя Федор взял книжечку и стал читать:

ЗАВОД ЖЕЛЕЗНОТРАКТОРНЫХ ИЗДЕЛИЙ.
ТР-ТР МИТЯ ПРОДУКТОВЫЙ. 20 л. с.

Прочитал он и говорит:
- Ничего не понятно. Что такое "тр-тр"? Что такое "лы сы"?
- Что ж тут непонятного? - говорит кот. - Просто все, как арбуз.
"Тр-тр" - это сокращенно "трактор". А "Митя" - это значит "Модель
Инженера Тяпкина". Который тебе письмо написал.
- А что значит двадцать "лы сы"? - спрашивает дядя Федор.
- "Лы сы" - это лошадиные силы. Значит, он перетянет двадцать
лошадей, если они будут тянуть в одну сторону, а он - в другую.
- Так сколько же ему сена надо? - ахнул Шарик.
- А сена ему не нужно. Тут же написано: он работает на продуктах.
Дядя Федор удивился даже:
- И откуда ты, Матроскин, все знаешь? И про фамилии, и про тракторы,
и про "лы сы"?
- А вы поживете с мое, - отвечает кот, - и не то узнаете. И где я
только не жил! И у одних хозяев, и у других, и в библиотеке, и даже в
сберегательной кассе. Я, может, столько в жизни видел, что на целую
кошачью энциклопедию хватит. А вообще-то, вы здесь бездельничаете, а у
меня корова не доена, Мурка моя.
Он ушел. А мальчик с Шариком стали тр-тр заводить. Стали в трактор
суп вливать и котлеты запихивать. Прямо в бак. Трактор как затарахтит!
Сели они в него и по деревне поехали. Ехал, ехал Митя по деревне,
потом у одного дома как остановится!
- Чего это он? - спрашивает дядя Федор. - Может, горючее кончилось?
- Ничего не кончилось. Просто он учуял, что пирогами пахнет.
- Какими еще пирогами?
- Обыкновенными. Вон в том доме пироги пекут.
- И что же нам делать теперь?
- Не знаю, - говорит Шарик. - Только так пахнет вкусно, что мне тоже
ехать не хочется.
- Ничего себе я трактор купил! - говорит дядя Федор. - Так мы и будем
около всех домов останавливаться? И у столовых. Это не трактор, а
бегемот какой-то. Тр-тр - восемь дыр! Чтоб ему пусто было, инженеру
Тяпкину!
Так и пришлось им в дом заходить, пирогов просить. Матроскин, когда
про это узнал, рассердился на дядю Федора:
- Говорил я вам ничего не покупать, а вы все не слушаете! Да нам этот
тр-тр не прокормить теперь!
Но потом кот успокоился:
- Ну ничего, дядя Федор, не унывай. Хорошо, что я у тебя есть. Мы с
твоим трактором справимся. Будем перед ним сосиску держать на удочке. Он
за сосиской поедет и нас повезет.
Так они и сделали. И скоро трактор исправляться начал. А вообще-то он
был веселый. Кабина пластмассовая, голубая, а колеса железные. И
смазывать его надо было не машинным маслом, а подсолнечным.
Но тут им корова Мурка забот прибавила.
C уважением, Игорь А. Мелкий©
Остальные ответы
lom Гений (71423) 15 лет назад
Трактора в "Трое из Простоквашино" не было. Ты, наверное, путаешь с "Попугай Кеша". Там Кеша ушел из дома и встретил Митю на тракторе. Потом переехал к нему, а потом утопил трактор.
Фредди ДобрыйПрофи (523) 7 лет назад
нет это ты путаешь, либо не знаешь, тр тр митя эло отдельный персонаж и в дяде федоре он был 100%
Angela Merkel Мудрец (13505) 15 лет назад
Я живой тому свидетель) )
У меня в детстве был диафильм при участии этого верного трактора с добрым лицом) ) Он еще работал на супе) )
Насчет мультика точно не знаю, но история об этом чуде техники была в книге Э. Успенского - "Все из простоквашино" =))
Елена Никонова Просветленный (44838) 15 лет назад
Тр-Тр Митя действительно там есть, кстати, очень весёёлый фрагмент с этим трактором связан.
Мультфильм создан по книге Успенского. Проще книгу взять. В магазине стоит рублей 100, потом какому-нибудь племяннику подарите. Или в просто текст в И-нете скачайте, если племянников нет.
Гусев Виктор Константинович Знаток (291) 7 лет назад
Мультик был, там еще корова белены объелась и стала давать дурман-молоко, которым Печкина напоили. Этот мультик я видел, один раз, в конце 70-х или начале 80-х годов прошлого века. Странно, что сейчас его невозможно найти. ВОПРОС - где найти мультик?
Borozenec Igor Мудрец (14457) 7 лет назад
Этот мульт иногда по утрам на 2х2 показывают.
Называется он - "Дядя Фёдор, пёс и кот".
ted Ученик (123) 6 лет назад
Был такой фрагмент в мультфильме, когда Мурка стала давать много молока и весь дом был заставлен молоком. Это молоко перевозили на тракторе и заправляли трактор им. Видел этот мульт лет 30 назад -потом он исчез с "экрана"
.
Влад Коноплев Ученик (99) 5 лет назад
Дядя Федор, Пес и Кот. Митя и Мурка (1976). Советский мультфильм
Алексей Зотов Ученик (223) 5 лет назад
да, был такой мультфильм. самому очень нравился. и юмор был в нем хороший. но сам интересовался этим вопросом и на одном ресурсе в инете нашел инфо, что мультфильм бесследно исчез из фильмотеки госфонда. такая неправдоподобная версия. другой не нашел.
orthodoxchemist Мудрец (12096) 5 месяцев назад
Цит.: как доказать что ТАКОВОЙ имеется?? ?
Цит.: довЫдов приводили.
Игорь Иванович, вы? Печкин попался! Опять ехидство какое-нибудь придумал?!