К чему снится сон, что ты летишь на самолете? Или вот-вот взлетишь, и такое ощущение, как на самом деле

перед взлетом в самолете, хочется за что то схватиться и, даже если, и помолиться в душе. Жуткий страх, который хочется скорее пережить и избавиться от него. Но во сне переживаешь все тоже самое, все ощущения, все мысли, все переживания, от чего так?

Сон это реальность иного измерения, поэтому осознание и чувства во сне, также реальные, как в обычной жизни.
Но сознание во время сна и сознание в обыденности отличаются друг от друга.
Хотя источник сознания один и тот же.
В обыденной жизни мы пользуется поверхностным грубым сознанием, которое уже имеет опыт падения с высоты, опыт боли и страданий.
Во время сна мы используем астральное сознание сновидений, так как астральный мир отличается от физического, то и опыт астрального сознания отличен от физического сознания. То, что для физического сознания представляется как опасность и вызывает страх, то для астрального сознания является обычным делом и страха не появляется.
Это одно объяснение, возможно существуют другие объяснения этого.
Кстати, тот опыт, который мы приобретаем в обычной жизни, если мы вкладываем душу в нашу работу или в то дело, которым занимаемся, то как продолжение этой душевной концентрации, он продолжается во время сна.
Это касается и духовных практик в том числе.
Если ежедневно прикладываешь усилия и тратишь время на духовные практики, то во сне продолжаешь этим заниматься.

исполнится мечта