Какой лучшей фирмы установить жёсткий диск для виндовс

Александр Егоров Профи (655), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Мыслитель (6516) 9 лет назад
WD (Вестерн Диджитал) кроме зелёной и красной серии, они не предназначены для сложных задач, их под "файлопомойку берут" А вот например WD Caviar Blue они очень тихии и скорость норм или WD Caviar Black они еще быстрее, но уже шумные или WD VelociRaptor тоже быстрый и шумный.
Остальные ответы
Bogdan Roy Ученик (178) 9 лет назад
самсунги неплохие
Федор Кухта Просветленный (25811) 9 лет назад
Или Seagate или Samsung (теперь тоже Seagate). А тем, кто советует WD желаю скорейшего просветления одновременно с обсыпанием всех их терабайтов с таким трудом накачаной порнухи.. .

А вот SSD не стОит - Винда не умеет корректно с ними работать и ресурс будет очень-очень малый.
Источник: Занимаюсь ремонтом HDD, восстановлением информации
Серж Не-познать-другимИскусственный Интеллект (207502) 9 лет назад
а что скажешь про винты 3Q?
Федор Кухта Просветленный (25811) Нет таких винтов. В коробке с такой надписью может быть вообще что угодно. Даже Тошиба, упаси Господи.
ГЕННАДИЙ ГУРИНПросветленный (41018) 9 лет назад
ну так покажи статистику поломок и ремонта из своей базы ...если ты этим занимаешься у тебя она должна быть, как правило люди занимающиеся этим её ведут
Федор Кухта Просветленный (25811) Я еще и ноуты по гарантии делаю:) . Вначале там Тошиба или ВД, а по гарантии только Сигейт присылают. Даже жутко прижимистый Асер. А по ремонтам - носят-то примерно одинаково, брендов ведь только два осталось. Но вот подьемность существенно разная. Сигейты - это часто чисто программный косяк и поднимаются они за пять минут вместе с инфой, А вот ВД - это блины и головы, причем очень херовая взаимозаменяемость.
ShurovikИскусственный Интеллект (695982) 9 лет назад
SSD - очень малый ресурс? OSZ Agility3 отпахал 1.5 года и состояние отличное (потом был заменен в связи с апгрейдом).
Федор Кухта Просветленный (25811) Просто стоковая винда без доработки напильником? MLC/TLC флешка такое долго не выдержит. А покупают поемче и подешевле - т. е. как раз MLC/TLC.
Серж Не-познать-другим Искусственный Интеллект (207502) 9 лет назад
хочешь чтоб долго работал хард- забудь о винде
по факту- винда трочит хард в 2-3 раза чаще, чем линукс для выполнения тех же задач