Плашнет заблокировали мошенники, а деньги тратить не хочется. Может, есть какие-то выходы из этой ситуации?

User Знаток (352), на голосовании 9 лет назад
Помогите пожалуйста!
Дополнен 9 лет назад
Если поможет, то вот так:
"номер мошенников!!!!которые запускают вирус в ваши устройства, мой планшет заблокирован, только выводится надпись:

МВД России

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

Ваш телефон заблокирован

Для того чтобы разблокировать ваш телефон вам необходимо оплатить 1200 рублей. У вас есть 36 часов! Для оплаты следуйте следующим инструкциям:

1. найдите ближайший терминал

2.введите номер 9689428696

3. в поле комментарий укажите ваш номер телефона

4.внесите 1200 р

5.после оплаты тел будет разблокирован в теч 24х часов

в случае не оплаты тел будет заблокирован навсегда а данные уничтожены. "
Сейчас планшет находится в другом месте с другим человеком, а пытаюсь разобраться.
Дополнен 9 лет назад
Сейчас узнала. Экран красный, и никуда не выйти с этого экрана. Там еще надписи типа вы лазили на порносайтах и т. п. . Да, андроид.
На этом планшете даже сим-карты нет. Вообще нет ни малейшего понятия, что делать.
Голосование за лучший ответ
Tatis Искусственный Интеллект (133816) 9 лет назад
Интересно, сколько и каких шагов вы сделали им навстречу?? ?
Выходы будут когда вы опишете суть проблемы, т. е. в чем выражается эта блокировка.
неизвестный пользователь Просветленный (21176) 9 лет назад
Самый верный способ сброс Reset
У вас операционка не андроид а винда----скачайте эту
Dr.Web CureIt! — Лечащая утилита
Или подключитесь к компу через USB и проведите сканирование на вирусы
саша к Мастер (1324) 9 лет назад
Ну чтобы не дро**ться, лучше всего форматировать. А вообще Tatis прав, очень мало информации. Расскажи как ты узнала что заблокировали? что ты не можешь делать на планшете, или что можешь (Напиши в комменты) . Если можешь зайти в гугл плей (если у тебя Android),то это хорошо, думаю ты можешь скачать dr.web и проверить на вирусы.