что делать. Когда сильно волнуюсь, не выговариваю букву Р или Ш .И некоторые личности дразнят и смеются. Как реагировать?

мастер шести путей Просветленный (26383), закрыт 9 лет назад
бывает, иногда, когда долго разговариваешь или волнуешься, вроде как начинаю не выговаривать букву Р .Хотя сам этого не замечаю. И некоторые начинают дразнить и пародировать, как реагировать на таких людей? может, по голове настучать?
Лучший ответ
Алексей Ваньшев Знаток (450) 9 лет назад
Вы вероятно занимались у логопеда (по поводу произношения этих букв) , вот увлечённые беседой, непроизвольно срываетесь на первоначальное произношение!
Дразнят - на таких личностей не обращайте внимания, а можно и сказать, что многие великие люди, картавили!
Общение с этими людьми прекращать, со временем, если им с Вами интересно, перестанут дразнить, а кто-то извинится!
Удачи!
п. с. Я тоже картавлю, по этому вас понимаю!
Остальные ответы
Светлый Просветленный (49360) 9 лет назад
и я картавлю.... еврей я наверное)))))
tom clancy Ученик (170) 9 лет назад
Надо работать над собой ) а будешь бить по голове, тогда и другие будут так же разговаривать ) Каламбур
сергей Мудрец (18584) 9 лет назад
простая тренировка-когда наступит такой момент принудительно успокойся (силой воли, все и все как бы до лампочки) и запомни его

несколько раз попробуешь и все пройдет

типа самовнушения
greyvic Мудрец (17983) 9 лет назад
Адекватно, дразните и смейтесь над ними, пусть и не выговаривая все буквы.
Любовь Знаток (389) 9 лет назад
Кувалду с собой побольше носи... Один вид её и сразу начнут сами шепелявить...
Евгений С Просветленный (25191) 9 лет назад
Шла Саша по шоссе и сосала сушку.

Таких словосочетаний полно, найдите в инете и тренируйтесь постоянно... волнение и стеснение пройдет