Что это за сорта жимолости? Что хорошего в жимолости? 3 года сидят - без перемен.
Не могу повесить фотку - ошибка сервера...

Одна жимолость стоячая, вторая - лежачая на переднем плане ( вьющаяся, ползучая? )
Так стоячая - это съедобная? А сорт какой как уточнить ?
есть съедобная, есть декоративная ..чтобы были ягоды на съедобной, обязательно надо сажать не менее двух разных сортов для переопыления . .у вас разные виды ( не сорта )..потому и ягод нет ..лежачая ( лиана ) _ декоративная жимолость Каприфоль ..красиво цветёт и чудно пахнет .. используется для оформления беседок
"лежащая"---декоративная жимолость--лиана, "стоячая"---может быть и декоративной и съедобной. вот фото съедобной----кусты, цветы и плоды. Но она перекрестноопыляемая, чтобы были плоды надо хотя бы два сорта, а у вас разные виды.
Прежде всего их надо развести по разным местам и прикупить ещё 2-3 сорта, но сорт определить можно попробовав на вкус. И ещё - поливайте, жимолость съедобная очень любит влагу и свет
Я покупала в Садах России 2 года назад 3 сорта. 2 принялись, и в этом году дали первый небольшой урожай. Вкусные синие с налётом ягодки. Внучёк пока не съел все от кустиков не отошёл.