Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Октолипен является сосудорасширяющим или сосудоочищающие препаратом?

Стиви Знаток (431), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
сосудоочищающим.
Остальные ответы
Nate River Мыслитель (5747) 9 лет назад
Метаболическое средство, представляет собой эндогенный антиоксидант, связывающий свободные радикалы.
Тиоктовая кислота образуется в организме при окислительном декарбоксилировании альфа-кетокислот. В качестве кофермента митохондриальных мультиферментных комплексов участвует в окислительном декарбоксилировании пировиноградной кислоты и альфа-кетокислот.
Способствует снижению содержания глюкозы в крови и увеличению содержания гликогена в печени, а также преодолению инсулинорезистентности. По характеру биохимического действия тиоктовая кислота близка к витаминам группы В. Участвует в регулировании липидного и углеводного обмена, стимулирует обмен холестерина, улучшает функцию печени.
Октолипен оказывает гепатопротекторное, гиполипидемическое, гипохолестеринемическое, гипогликемическое действие. Улучшает трофику нейронов и аксональную проводимость, уменьшает проявления диабетической и алкогольной полиневропатии.
Источник: скорее второе (очищаюшее)
Shi-fu Гуру (3930) 9 лет назад
Фармакологическое действие - гепатопротекторное, дезинтоксикационное, антиоксидантное.
Александр Трофимов Высший разум (4685665) 9 лет назад
Спросите в аптеке, все одно туда идти
Лёлик Мудрец (11628) 9 лет назад
Настало время правильно питаться, перестать сосать алкоголь и вести ЗОЖ.
Мария Коржаневская Знаток (299) 9 лет назад
Мой отец очистил сосуды акульим жиром (но нужно покупать обязательно фабричный) . Все-таки природным препаратам доверия больше..
элина Искусственный Интеллект (102387) 9 лет назад
а еще прочитайте "здоровые сосуды или зачем человеку мышцы" автор бубновский с. м. потом сравните, что говорят другие врачи