Вырасту ли в 16 лет?

Poul Jordan Знаток (498), на голосовании 9 лет назад
Здравствуйте. Мне недавно исполнилось 16 лет. Очень парюсь из-за роста. На данный момент мой рост составляет 171 сантиметров. Отец ростом 179, мама 160. По калькуляторам считал, в некоторых показывает 183, в одних 177. Скажите как быстро я смогу добиться конечного роста? Например: 177. Скачков роста вроде не было . Питание хорошее, подтягиваюсь, отжимаюсь, ходил на баскетбол 2 года. И еще сколько сантиметров я смогу набрать за год/полгода.
Голосование за лучший ответ
Дима Пацула Знаток (351) 9 лет назад
Скорее всего это наследственность, но не стоит переживать из-за роста, это же не конец света)))
Настя Мудрец (11210) 9 лет назад
до 23 лет ещё время есть. вырастишь.
Liona-STRO Искусственный Интеллект (180245) 9 лет назад
Конечного роста? То есть, вы уже уверены, что будете 177 см. Как вообще это можно предсказать...
A.D. Гуру (4203) 9 лет назад
Рост это не предсказуемо. Какой будет с таким и будеш жить
Fly Sky Профи (625) 9 лет назад
Вырастешь еще. Парни вроди до 21 года растут, так что - успеешь,