Кот стал писать на кровать с примесью крови

Анна Сидоренко Знаток (279), закрыт 9 лет назад
2 дня назад кот начал писать по чуть-чуть на кровать, иногда моча нежно алого цвета, как будто с примесью крови. Кот британец, 2 года. К ветврачу пойдем в субботу. Пока хочу спросить знающих людей, что это может быть? Переживает с мужем! Ест и пьет нормально, стул нормальный. В лоток тоже ходит, на кровать редко, как будто хочет что-то сказать этим, в наше присутствие.. . Есть щенок, может он кота как-то прикусил, не знаем.. . Но писать резко стал, поведение изменилось-менее ласковый стал.. . Что это может быть???
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Срочно к ветеринару.
Остальные ответы
Юська Просветленный (23190) 9 лет назад
Чем кормите кота? На мочекаменку похоже.
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115819) 9 лет назад
Похоже на МКБ. К вету надо идти срочно, а не ждать субботы - кот может просто не дожить.
T Искусственный Интеллект (106983) 9 лет назад
Мочекаменная.. . Не тяните с врачом - это очень серьёзно.
Наталья Захарова Оракул (97695) 9 лет назад
Купите КотЭрвин и начинайте давать, как написано в инструкции, до похода к врачу. Все равно, не минуете эти травяные капли. Коту станет легче.. .
http://www.vedaved.com/catalog/18/51/
Ладна Мармеладна Мастер (1419) 9 лет назад
он дает тебе понять, а ты такая непонятливая
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 9 лет назад
похоже на МКБ. Я бы тоже хотя бы КотЭрвин давать начала
Julia Dmitrieva Ученик (231) 9 лет назад
кот писает кровью, а вы неделю ждете.. .
кот может уже сегодня сдохнуть.

если бы сами стали писать кровью - поскакали бы к врачу в этот же день, какая жестокость
VITALIK MITCHEGAN Ученик (174) 9 лет назад
К ветеринару срочно хотите чтобы кот умер? Лучше не тяните с этим
ангелочка Мастер (1702) 9 лет назад
бедный кот, отведите его к врачу ((
Olga Гуру (3998) 9 лет назад
Такой простой вопрос.
1. Соберите мочу.
2. Не получится собрать мочу - берите ее в клинике прям из мочевого пузыря. Это хуже, но зато вы сразу узнаете о бактериях в мочеполовых путях.
2.1 Общий клинический мочи.
2.2. Биохимия мочи. (это 10 дней, как минимум) .
3. Сдайте общий клинический анализ крови.
4. Сдайте биохимический анализ крови.
Это (п. 3, п. 4) все из вены
Ждите диагноза
Елена Оракул (86072) 9 лет назад
Это мочекаменная болезнь, кот поэтому и писает на кровать, так как лоток у него ассоциируется с болью. Кот Эрвин по чайной ложки три раза в день, Кантарен по 1 таблетке 3 раза в день и Цистон по 1/4 таблетки 2 раза в день в течение 2 недель. Ну и анализ мочи в ветеринарную лабораторию и с результатом к врачу. Если кот ест сухой корм - переходите на Уринари Хиллс или Роял Канин, исключить рыбу и творог.
Известная Мастер (1223) 9 лет назад
к ветеееринару он вам подробно все скажет
Максим Казенных Ученик (104) 9 лет назад
срочно срочно к ветеринару!!!
Елена))) Мудрец (16827) 9 лет назад
может быть МКБ, но что-то я в этом сомневаюсь. обычно тогда они лежат и не двигаются, встанут, пройдут метр, снова лягут, идут до лотка, переваливаясь. у самой питомцы никогда этим не болели, это знакомые рассказывали. так что вам к ветеринару, в любом случае. лучше не ждать до субботы, но это уж не мое дело. Удачи!