Установка Windows 7 вместо Windows 8 на сборку Acer Aspire M

Артем Барсуков Ученик (95), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте, у меня такая проблема: не могу вообще загрузится с установочного диска windows 7, так Acer блокирует загрузку с диска. Перечитал много статей по поводу отключения Secure Boot и UEFI, но так ни чего и не получилось нашел только в BIOS Secure Boot, а вот UEFI так и не нашел где отключить, облазил весь BIOS, но нету ((( Нужно срочно установить семерку. Модель системного блока: Сборка Acer Aspire M1470/ Помогите пожалуйста запустить установку с загрузочного диска. Спасибо!!
Дополнен 9 лет назад
У меня не ноутбук а системный блок!!
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Такого не может быть.
Остальные ответы
HWMasters.com Искусственный Интеллект (128618) 9 лет назад
Найди биос для своего бука с поддержкой Legacy загрузчика
Gio!! Знаток (433) 9 лет назад
отформотируй флешку в гпт
. Мыслитель (7278) 9 лет назад
1. Заходим в БИОС вкладка Security и отключаем опцию «Secure
Boot» (выставить её в Disabled), именно она проверяет сертификат загрузчика
операционной системы, а такой сертификат есть только у Windows 8

А вначале смотри стиль своей таблицы разделов диска
FD Знаток (267) 9 лет назад
сделай образ виндоус 7 на флешку через программу РУФУС 1,4,9 и должен он увидеть, я так с ноутбуком 5 месяцев мучался) в конце концов сделал
Заходим в БИОС вкладка секюрити и отключаем опцию «секюребут» (выставить её в дисеблед) - это тоже надо сделать.

а потом через бут меню выбери флешку и все ок будет!
семерку желательно 64битную
Оскар Фокстрот Мастер (1221) 9 лет назад
Прошли те времена, когда любой Алёша устанавливал Windows.
Пять тысяч рублей, теперь цена этой операции.
ssss Мастер (1678) 9 лет назад
Может быть, диск не исправен? Попробуйте запустить на другом компе.. . А чем вам не нравится Виндоус 8?
Антон Ёшин Мастер (1910) 9 лет назад
Попробуйте обносить биос) там должен будет появится пункт переключения с UEFI на legacy mode) В этом режиме все должно быть) Проверял на ноутбуке Packard Bell
Св Жопа Профи (811) 9 лет назад
Эта настройка только во вкладке Бут, ищи.
Антон Мыслитель (7248) 9 лет назад
защита стоит в биосе чтобы блокировать загрузку не с лиц дисков, надо ее отк, спецом сделали что бы 8 юзали монопольщики фиговы
Александр Гай Профи (599) 9 лет назад
Менять стандартный виндовс не советую. Система заточена на один виндовс, а поменяв его процентов на 5-20% может упасть мощность.
навигатор Оракул (94790) 9 лет назад
ВИНДовые ОС-не приветствуют понижение в СТАТУСе\ всячески противятся этой операции.... поэтому придется вначале сносить "Восьмерку" либо из командной строки ДОС ( используя например загрузку с оптопривода... ) или ИНЫми способами....
Qwe Asd Оракул (60670) 9 лет назад
....Артемка, АСЕР еще не чекнулся чтобы делать свою продукцию под ВИНД8,она там предустановленна по договору с МАЙКРОСОФТи все! Теперь слушай: ...Самое важное хороший установочный диск с качественным образом (проверяется на другом ноуте), помни есть загрузочный диск (через БИОС) тут важно что бы правильно был настроен БИОС, самое правильное его установки по умолчанию, проверь, надо если, установи их одним движением, там есть специальный пункт в меню. И есть установочный диск (установка из под ВИНДЫ, все работает), когда вставил диск, открыл его через проводник и внизу запустил установщик, сходу пойдет установка. Единственное если стоит ВИНД8 он может во втором случае не запустить установщик. Тогда сметаем все (загруз. сектор, первый раздел форматируем, все делается спец. ЛАЙФ-диском, вписываем загрузчик ВИНД7 в загрузочный сектор, дальше с загрузочного (подчеркиваю) диска с образом ВИНД7 загружаемся через БИОС, при этом грамотно сперва БИОС по умолчанию ставим, потом выставляем БИОС приоритет загрузки с диска, правильно сохраняем и выходим из БИОС.
Илья Павлов Ученик (122) 9 лет назад
Я себе вчера установил винду 7 максимальную, летает, все прекрасно, активировать ненадо! Объясню, скину! пиши...
Велиора Осипова Ученик (156) 7 лет назад
Нã скôлькó помню обсуждалось тут уже, юзай - windowsfix