Волосы растут очень медленно, ну ооочень медленно.. . Кончики очень сухие и сеченые. Что посоветуете? Спасибо!

Анастасия Анастасия Ученик (22), закрыт 9 лет назад
Каждый сантиметрик дается двумя годами, по другому никак. Волосы на вид хорошие, здоровый блеск, послушные. Крашусь давно, без этого не могу, уж очень нравится цвет.. . Но краска очень дорогая, безамиачная, вред волосам минимальный. Плюс регулярно делаю маски, пользуюсь бальзамами, кремами. Феном не сушу, средствами для укладки не пользуюсь, никаких электро-завивок и выпрямлений. Все советуют обрезать обсеченые концы, но я не хочу. Слишком много длины придется срезать, а они у меня и так по ребра еле отросли, годами растила, ждала! Жалею каждый милиметр!
Что посоветуете? Может витамины какие попробовать пить?
Дополнен 9 лет назад
Горчичные нет, пробовала перцовые
Лучший ответ
Нина Мятникова Знаток (429) 9 лет назад
Мне очень нравятся средства Хаир Витал. Для роста волос у них есть специальная серия. От нее волосы растут "прям на глазах", а еще волосы становятся объемными и блестящими. Секущиеся кончики лечу аргановым маслом этой же марки. Оно полностью впитывается, в отличие от других. Эффект прекрасный!
Остальные ответы
тики-тук тук Просветленный (25696) 9 лет назад
главное - не длина, а здоровье волос.
правильное питание, можно пройти курс витаминов, пить много чистой воды
Тишина Гуру (3144) 9 лет назад
А горчичные маски пробовали?
Карина Котик Ученик (161) 9 лет назад
Обязательно нужно отрезать сеченые концы, как бы вам ни было жалко длину. Таким образом волосы оздоровлятся и лучше ростут. Вообще, регулярная стрижка улучшает рост волос.
А так только правильное, здоровое питание, регулярный массаж головы помогут
Анастасия Полковникова Знаток (441) 9 лет назад
очень хорошо помогает маска луковая, но нужно делать ее раз в 2 недели, и сделать несколько процедур. Еще можете покрасить бесцветной хной, держать нужно 2-3 часа, красить каждые 3 недели. у меня волосы растут на 2-3 см за месяц.