Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Женщины, есть ли материнский инстинкт? Что ощущаете?

Иван Кузнецов Ученик (233), закрыт 9 лет назад
Смотрю на статистику абортов и прихожу к выводу, что материнский инстинкт у людей - это миф, культивируемый всякими романтиками. Ну как женщины, у которых типа есть от природы материнский инстинкт, могут ДВЕ ИЗ ТРЁХ беременностей оканчивать убийством своего ребёнка?
Может, то, что называют материнским инстинктом - это обычная эмоциональная привязанность?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
кто ощущает. а кто нет.
Остальные ответы
Светлана Фоминых Ученик (77) 9 лет назад
Он существует и проявляется часто. У меня вот второй год не покидает.
Всем детям, у которых родители алкоголики - хочется помочь : дать нормальную еду, крышу над головой, прижать к себе и сказать типо все будет хорошо
Sugar Starshot Гуру (2731) 9 лет назад
Согласна с предыдущим ответом
Wunger Искусственный Интеллект (120617) 9 лет назад
Именно как инстинкта его нет.. об этом не одна научная работа написана..
Юльчик Мудрец (18054) 9 лет назад
Как на меня, материнский инстинкт появляется, когда ты родила и стала мамой. Он развивается постепенно, как бы вместе с ребенком. Ты начинаешь понимать всю ответственность перед крохой, которой дала жизнь. Хотя и тогда это не у всех просыпается. Что касается абортов, статистика не указывает по какой причине женщина пошла на этот шаг. К тому же некоторые после двух, абортов, рожают по двое, трое и более деток.
7 Просветленный (30029) 9 лет назад
Материнский инстинкт - когда убьешь за ребенка.
Ира Но Ученик (122) 9 лет назад
У меня и моего жениха его точно нет от природы, этого инстинкта, предохраняться будем. Считаю что детей нужно планировать, быть ответственными, а не по залету рожать или делать аборт на поздней стадии. Хотя каждый сам выбирает как ему жить, не суди да не судим будешь.
наталья юрина Мудрец (16380) 9 лет назад
Ваня, есть материнский инстинкт))) . Только появляется он с рождением ребенка, а не с зачатием. 3 дня беременная - и вот он инстинкт, что ли?)) ) Но не у всех и не всегда. Впрочем, как и у животных у которых нет разума, а все на инстинктах - детенышей можно выкормить или сожрать.
__Aldyin__ Знаток (346) 9 лет назад
учеными доказано, что материнского инстинкта у животных, не знаю, как у людей, не существует, если будет интересно, я расскажу
Источник: доказано учеными
Arven Armen Оракул (61540) 9 лет назад
не советую вам проверять на практике его наличие у матерей)))) прибьет вас мамаша за свое чадо)
~ Х_М ~ Оракул (90626) 9 лет назад
Материнский инстинкт проявляется к детям у родивших.
Причем тут залёт? А если выкидыш, то тоже мать? И вообще, не ваше это дело, дядя.
Вероника Кальянова Мыслитель (9054) 9 лет назад
Материнский на то таковым и называется, что возникает после рождения ребёнка. И он развивается у некоторых ни с первых минут. На то он и инстинкт, что-то неосозное и интуитивное.
Laila. Ученик (80) 9 лет назад
Материнский инстинкт бывает только у животных, у людей такого нет. А то, что испытывает мать после рождения ребенка вызвано гормонами и всякими моральными устоями. Вообще на курсе психологии нам объясняли, но я уже плохо помню... но в кратце как-то так
ирина морозова Просветленный (44923) 9 лет назад
Ваня, тебе не понять, если только подержишь на руках собственного ребёнка и отцовский проснётся внезапно для тебя...
Юлия Мастер (1003) 9 лет назад
Аборты это социальное явление. Где то это необходимость, спасение. Есть фильм про доктора женщину, которая делала девушкам запрещенные аборты. Очень философский фильм. От мужчина в данном вопросе тоже кое что зависит. А то им заводить детей просто приятно. Иван не думайте об этом, все равно здесь вам не дадут полного ответа. Об этом спорят великие ученые и духовные лидеры и не могут прийти к истине. Так что не лезьте в этот вопрос. Не по мужски.
Акулина Фамилия Гуру (2648) 9 лет назад
просто есть здравомыслящие люди а есть невполне адекватные по разным причинам вот и весь инстинкт
Наталья Прыткова Ученик (153) 9 лет назад
Не смогу ответить за всех. На своем примере среднестатистической женщины объясню. У меня было 3 беременности - теперь трое детей. Все они были запланированы и желанны. Не имею права судить женщин за аборты, причины могут быть разные, в том числе и по медицинским показаниям. Чтобы понять почему женщина решилась на этот шаг, нужно оказаться на ее месте, что в принципе невозможно. Думаю у меня материнский инстинкт был с детства, всегда возилась с малышами. Когда родила первую дочь, сразу знала как кормить, как пеленать, откуда это, не знаю. Но! С первым ребенком я сидела в декретном 7 месяцев, со вторым -10 дней, с третьим - 3 месяца. А потом на время рабочего дня приглашала бабушек, сама выходила на работу. Наслушалась разного по этому поводу: и кукушка, и ненормальная, и обвинений по поводу отсутствия материнского инстинкта. Да, больно, и плакала, и переживала. Грудью ездила кормить в обеденный перерыв. Возможно, мое "выскакивание" на работу тоже говорит об отсутствии материнского инстинкта? Граней у этого понятия много. Всегда есть за что зацепиться.
Anjeles ... Мастер (1215) 9 лет назад
нельзя, конечно. какой это материнский инстинкт? материнский инстинкт это- боязнь за здоровье, жизнь ребёнка и. т. д. или 3 слова-боязнь за ребёнка. те кто делает аборт по глупости (как популярно в нынешнее время) короч им ваще посрать на ребёнка.
Элина Линберг Высший разум (102011) 9 лет назад
Да нет конечно никакого материнского инстинкта, но за своего ребенка просто загрызу.