Накрылся фотик Canon 600D, ему 2 месяца. -Диагноз-коррозия цепи питания ((( Как сэкономить ( Вернуть, обменять, сдать)?

Марина Ученик (239), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
нет не топили (( я знаю что это не гарантийный случай! Но как можно надавить на производителя или кого нить, чтобы обезопасить себя в следующей поездке ((
Голосование за лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (586603) 9 лет назад
Или отдать в ремонт умельцу, который сможет восстановить прокорродировавшие цепи, или дёшево продать на запчасти.

Вернуть, обменять, сдать не получится - случай негарантийный.
КотЭ Оракул (95449) 9 лет назад
читать инструкцию, там написано так подробно что производители уже обезопасили себя от тех кто не читает инструкцию.
Источник: как ни печально, но факт
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210997) 9 лет назад
Коррозия при нормальной эксплуатации врядли возникнет.

Скорее всего, аппарат подвергался воздействию влажности.

Это негарантийный случай.
Андрей Котов Оракул (75038) 9 лет назад
Надавите на своё же бережное отношение к сложной технике.
nAdoelo Искусственный Интеллект (113851) 9 лет назад
чтобы обезопасить себя в следующей поездке---для начала не покупайте такую дребедень нужно разбирать и смотреть там такая ерунда может быть просто вы платить не хотите а за так оно никому не надо
Balhash-baklush Мудрец (16797) 9 лет назад
Жесткие диски завертывали в полотенце и били, чтоб обменять. Может тоже замотать полотенцем и хряснуть, щтоб вмятин наружных не было, а фотик не работал, и сдать, пусть разбираются.
Wolf Мудрец (17900) 9 лет назад
В Адыгее был снимал пещеры, смотрите в пещере 4 градуса, на улице +40. туристы спокойно так входят с открытыми фотоаппаратами, и выходят. линза потеет сразу они спокойно рукавом трут и дальше клацают. Некоторые фотоаппараты потом с такими диагнозами, и все говорят не топили. Может вы просто в машине кондишен на всю врубили, а потом фотоапарат на жару вынесли. Вот вам и корозия, редкость конечно, но бывает.
А по ответу я не знаю, что вам делать, сдать точно не выйдет.
Kid Просветленный (26368) 9 лет назад
Диагноз - кэнон: ) Берите сони или никон в следующий раз. Желательно с пыле-влагозащитой, типа Д7100.