Почему семья из полноценной семьи в России превратилась даже на подсознательном уровне в союз матери и дитя?

Нилофер Эшки Ученик (232), закрыт 9 лет назад
("материнство и детство", "материнский капитал"и т. д. - все эти устойчивые выражение заранее формируют отношение к семье людей)
Дополнен 9 лет назад
и вам нравятся такие универсальные ишачки, переходящие из рук матери в руки жены?
Дополнен 9 лет назад
Иулита - вы так говорите, как будто все знаете) ) Кто Вам внушил, что нет такой связи с ребенком?..
Дополнен 9 лет назад
да ну, что за бред вы городите, Иулита. Ребенок наполовину часть мужа, наполовину - жены. Учите биологию.
Дополнен 9 лет назад
Иулита - Ваше отношение к "сперму впрыснуть" начисто снимает все таинство с "выносить". Так что более чем равноценно, особливо при таком отношении.
Дополнен 9 лет назад
Ангелина - Вообще-то до революции 17 года была мудрость "Дети приходят и уходят, а муж остается". Вот и подумайте, что случилось со страной.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Так получилось.
Остальные ответы
tomalove tamaralove Оракул (77859) 9 лет назад
потому что главенствует матриархат. а мужчина переходит из семьи матери в семью с другой матерью, то есть с женой.
Ginger849 Просветленный (45574) 9 лет назад
Потому что у нас женская страна сама по себе. Мужиков мы воспитывать не умеем. . Многие мальчики растут в женских семьях, где присутствует мать и бабка. Бывает, еще и тетки вместе с ними живут. Причем мальчики в таких семьях воспитываются не ласковым теплым женским обществом, а именно бабским обществом. Мальчику в такой семье не у кого спросить совета, как защищать себя, как вести себя с девочками и т. п. Ему постоянно вдалбливают. что надо быть мужиком, но мужика из него делать не умеют. Мужик уверен в себе. Мальчик, которого постоянно тюкают, а потом жалеют 3 поколения одиноких женщин, не может быть уверенным в себе. Потому что как только он становится в себе уверен, обретает свое мнение, его начинают побаиваться, а затем морально уничтожают. Некоторые мамаши бьют сыновей, морально прессуют, срываются и т. п. Отцы так тоже делают. Но мама - это для детей святое. Они наивно и слепо верят во все, что говорит и делает мать, впитывают все как губка. И если мать уставшая приходит с работы и орет на ребенка, что он тупица, не сделал уроки - сын правда вырастет тупицей.
Иулита Просветленный (24039) 9 лет назад
всегда так было, спокон веков - детей воспитывает в основном мать, а мужчина (отец) - добытчик и защитник. сейчас, правда, мужчины многие перестают быть добытчиками и защитниками, да и детей часто бросают, а роль матери остаётся прежней.

нет у отца такой связи с ребенком, как у матери, да и не может быть, хотя бы потому что не жил у него ребенок в животе 9 месяцев, не был связан с ним пуповиной и не рожал он его.

а насчет материнского капитала - ну, если бы папаши рожали, был бы "отцовский капитал")

а по поводу - "кто мне внушил, что нет такой связи с ребенком" - я же всё объяснила) да, связь отца с ребенком есть, и многие отцы очень любят детей и имеют с ними прекрасный контакт, но именно ТАКОЙ тесной связи с ребенком, как у матери, у отца быть не может. ну, проще говоря, ребенок не был ЧАСТЬЮ его. повторю для особо одаренных - не жил у него ребенок в животе 9 месяцев, не был связан с ним пуповиной и не рожал он ребенка. сперму-то впрыснуть - нехитрое дело) биология...) ) вот потому и есть понятие - "биологический отец". надеюсь, знаете, что это такое.
Аленушка Просветленный (38099) 9 лет назад
у России женское лицо, уставшее и пожилое, светлые волосы, морщины вокруг
Аделина Германчук Мудрец (11254) 9 лет назад
Мужчины приходят и уходят, а дети, которых надо содержать остаются. При том в нашем обществе мужчина, не занимающийся воспитанием своего чада, но платящий алименты уже является героем, ведь может вообще не платить.
Также всегда есть риск войны. На войну идут умирать мужчины. Итог любой войны: куча сирот, матерей одиночек, одиноких женщин.
Сегодня в России на 13 совершеннолетних женщин 8 совершеннолетних мужчин (из еще геев надо вычесть) . Вот и получается что ребенка хочет каждая, но 5 уже заведомо обречены быть матерями-одиночками.

А насчет материнского капитала, его и отец может получить (если нет матери).
Всем на радость Искусственный Интеллект (122848) 9 лет назад
я с вами отчасти согласна! Однако, считаю, что все-таки мужчины уходят и приходят, а дети всегда остаются с нами..
Анна Щекина Оракул (94689) 9 лет назад
потому что в СМИ пропаганда мужиков-неумех-недоумков и женщин - тягловых лошадей. смотреть противно.
Екатерина Кузнецова Мыслитель (5074) 9 лет назад
У кого что болит - тот о том и говорит. Лично я не вижу такой фатальности. В нашей солнечной Удмуртии наблюдается естественный прирост населения уже 10 лет (что невозможно в условиях матерей-одиночек, согласитесь) , и полноценная семья - скорее норма, чем отклонение. А материнский капитал называют еще семейным, и одна женщина не может им распоряжаться (точно знаю, недавно получала) . Так что настоящие мужчины не перевелись еще на Руси, не надо обобщать.
Anna Karakhodzhaeva Просветленный (20258) 9 лет назад
А произошло это после революции, когда были отменены Евангельские истины. Муж перестал быть главой семьи, женщина перестала быть мужу помощницей. Семьи-то как таковой не осталось. Люди даже не думают, что супружество- это навсегда, а не "если что разведусь". А в случае развода дети остаются с матерью. Вот и формируется союз Мать и Дитя.
наталья юрина Мудрец (16380) 9 лет назад
Мужчины самоустранились, а женщине некуда деваться. Слабенькие мужички пошли. На работе в периоды авралов мужчины дружной гурьбой сваливают на больничный, а женщины тянут (((.
DeNzIl Оракул (96076) 9 лет назад
Что то все такие ответы гневные обиженных и не довольных женщин.

Женщины некогда не пытались понять мужчин. Всегда считали что их роль в жизни важнее, потому что они вынашивают и рожают детей.

Женщины, от куда будут браться сильные мужчины если этой силы в них некому воспитать. Силу мужскую о которой вы все мечтаете может дать только папа, а не мама. .

Подумайте, то что вы творите, к чему это приведёт? ?

Чисто по природе и по жизни, самый эгоистичный человек это женщина. Научитесь принимать мужчин, а не делить, на слова, справил нужду и пошёл. И требовать того, что дать не способны сами.

Есть много женщин, настоящих женщин, и мужчин не мало. Только вам такие не попадутся, потому что эти люди знают кто им нужен, и с кем счастья не будет.

Возьмите ответственность за свои проблемы на себя, а не сваливайте на мужчин, какие они секие...
Клара Просветленный (26348) 9 лет назад
Период свободной любви для страны даром не прошел. А теперь вот вводят половое (читай сексуальное) воспитание, вместо возрождения НОРМАЛЬНЫХ ценностей. Принцип "Разделяя, властвуй" работает, а теперь и детей от матерей отделяют.
Careless Angel Мастер (1148) 9 лет назад
потому что в большинстве своем дети нужны в основном матерям, они же готовы нести за них ответственность, а отцам они на фиг не нужны. Мужчины эгоисты
Та,что верит в любовь Искусственный Интеллект (150224) 9 лет назад
...потому что мужчины ответственность за семью нести не хотят... или не могут...)
Т 62 Искусственный Интеллект (456912) 9 лет назад
Тем самым мужики сводятся к придатку семьи.
ласточка ласточка Ученик (8) 9 лет назад
наверное мужчина не принимал участие в воспитании ребенка
Slept Мыслитель (9856) 9 лет назад
сильно в этом сомневаюсь. иначе девушки не стремились бы настолько выйти замуж
влюбленная в колбасу Оракул (80662) 9 лет назад
в чем суть вопроса? оправдаться? обвинить? кого? за что? вопрос - непонятен. плохо сформулирован. что есть "полноценная семья в России"? в каком веке? при каком строе? в каком социальном слое?
когда спрашивали, думали об этом? нет? заметно!)
Петр Меркушев Оракул (50441) 9 лет назад
Потому что в головах бардак