Как определить ток зная мощность? Без формул. Грубо говоря на пальцах.

MIF MIF Знаток (359), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
А если мощность 200 Ватт?
Дополнен 9 лет назад
То, как без формулы посчитать примерно силу тока?
Дополнен 9 лет назад
Извините не 200 Ватт, а 200 кВатт
Дополнен 9 лет назад
А ведь это просто
Дополнен 9 лет назад
Важна не точность по формуле, а примерное значение силы тока "на пальцах"
Дополнен 9 лет назад
У меня ЭГЕ не было и я этому РАД
Дополнен 9 лет назад
Просто интересно знают ли люди как это можно сделать? Я вот знаю.
Дополнен 9 лет назад
Похоже ботаников знающих формулы много, а практики огромный бублик.
Дополнен 9 лет назад
Ан нет все таки есть люди, а не бэтаны, которые думают своей головой и не прикрываются формулами и громкими фразами о ЕГЭ.
Дополнен 9 лет назад
Все таки страна не потеряна люди думают мозгами, а не живут по "формуле жизни".
Лучший ответ
Остальные ответы
Petirim Porivaiev Мудрец (12409) 9 лет назад
На напряжение подели.
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144026) 9 лет назад
на пальцах не получится: надо понимать что такое мощность тока.. .
I - ток
U - напряжение
W - мощность
W = I * U
отсюда и пляши.. .
Успехов! !
Учить было надо школярскую физику, а не ЕГЭ сдавать...
Евгений кушнарев Оракул (61569) 9 лет назад
на пальцы-к психам попадёшь. а на язык так враз помрёшь..
Igor Konkin Профи (880) 9 лет назад
Для трехфазной симметричной нагрузки ток в одной фазе примерно равен I (A)=2хР (кВт) , например трехфазный двигатель мощностью 3кВТ будет потреблять ток (по каждой фазе) 2х3=6А.
Для однофазной цепи I=P/U, в зависимости от U. Для 220В имеем I=P/220В, или если P в кВт,
I=P/0,22 примерно =4,5хP.В вашем случае P=200Вт=0,2кВт I=4,5х0,2=0,9А.
Для трехфазной симметричной, подчеркиваю симметричной нагрузки, упрощенный расчет выводится также на основании формулы P=1,73 U I cos(фи) , где U линейное напряжение. Для напряжения U=380В имеем: I=P/1,73U cos(фи) =P/1,73х380х0,8 примерно=2хP. cos(фи) принят 0,8.
Если же нагрузка несимметричная, то трехфазную раскладываем на три однофазных и считаем токи как для однофазной нагрузки с учетом характера нагрузки (это как раз cos(фи))
поребрик по русски терминатор Просветленный (39248) 9 лет назад
если на пальцах то берёшь амперметр соединяешь ПОследовательно и смотришь на табло
sholoh6 Высший разум (1096459) 9 лет назад
Только по формуле определяется мощность, например: У автомобиля напряжение 12 вольт а мощность 45 - 50 - 55 ампер, в коммунальной сети напряжение 220 вольт а ампер 6....всё зависит от Ёмкости ...Увы от законов физики никуда не денешься А если кому-то захочешь объяснить, скажи: "Я тебе на пальцах объяснить. вот средний... "))))
Саммк Профи (605) 9 лет назад
Кто эту задачу решить, тот изменит все законы физики.
†Mr Angry Birds Omsk† Профи (711) 9 лет назад
Надобовлял всего... руками трогай и без решений!
Dr.Dick Гуру (2517) 9 лет назад
Мне кажется, или нас пытаются обидеть? Эйнштейн в гробу ворочается от желающих "на распальцовке" физику выучить.
Дед07 Мудрец (10251) 9 лет назад
Не зря учился столько лет! Крутые слова запомнил..
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 9 лет назад
Опасный совет тебе дан - подключить амперметр в сеть последовательно - блин, сгорит без шунта-то.
Владимир Искусственный Интеллект (190462) 9 лет назад
Если на пальцах и грубо говоря- надо запомнить, что если мощность 200вт- (точнее 220 вт) то ток 1 ампер
.Больше мощность - во столько же раз больше ток. 200КВт- ток в 1000 раз больше, 1000ампер. Это грубо и на пальцах.
Telegramma3 Telegramma3 Мастер (1702) 9 лет назад
"Дополнен 3 дня назад
У меня ЭГЕ не было и я этому РАД" -

ЕГЭ несмотря на свой тупизм, (помните раньше смеялись над тупыми американцами, воспитанных на ТЕСТах) признанный всеми педагогами и родителями детей,
- автору процитированного в начале ответа, не повредил бы, он и без него видно "неплохо"учился, несмотря на лучшую в мире, систему советского образования. Что-ни говори, а в советской школе, знания нам прививали, даже дебилы, более-менее образованными становились.
Уже около 10 лет, в США, частично внедряют опыт советской школы- медали золотые и серебряные ввели, по нашему (уже советскому) принципу, "разговорными" уроки пытаются сделать. . А мы идем по "неверным стопам Паниковского" отучая детей мыслить и говорить (а именно речевые центры мозга, влияют на общее развитие мозга) , и перенимаем немые тесты у того, над кем смеялись и считали не самыми умными. .
Эмма Гамильтон Оракул (53603) 9 лет назад
Не знаю какой толщины изолятор подложить, чтобы вы не замкнули цепь собою.
ChupA Гуру (3173) 9 лет назад
Делай как китайцы) Мощность небольшая - проводник со спичку. Мощность огромная - бери с палец. А если так себе (кВт - 3кВт) пощупай провода, греются, нет.
SPY++ Мастер (2354) 9 лет назад
Хочешь практику -- пожалуйста. Подключи свои провода к двигателю, чем больше сила тока, тем больше мощность двигателя на выходе.

А за дополнения я добавлю. Берешь веревку и мыло, один конец веревки крепишь к тому же движку (к валу) , а второй конец используешь с мылом по назначению (петля и т. п.) . Так вот, чем больше сила тока, тем больше ты можешь сожрать перед тем, как использовать намыленную петлю по назначению, не боясь, что не сможешь оторваться от пола.
cthutq bdfyjd Ученик (127) 9 лет назад
закоротить и по дуге можно предположить))