Остались бы Вы на работе (после отпуска) при данных плюсах и минусах ?

Котик Мастер (1811), закрыт 9 лет назад
За отпуск как известно происходит переосмысление многих вещей, в том числе и обстановки на работе. Там тоже за время отпусков зачастую происходят перемены и сотрудники вернувшись на службу вынуждены поставить вопрос: "Оставаться ли при таких условиях или нет ?" У меня также встал данный вопрос при следующих плюсах и минусах.
Из плюсов:

1. высокая з/п;

2. дружественные отношение с президентом и администрацией компании;

3. непрерывный стаж на 1м месте (5лет) ;

4. в кабинете нет ни кого кроме меня (руководителя подразделения) ;

5. сама работа по специальности, т. е. выполняется "с интересом и профессиональном понимании её специфики".

Из минусов:

1. утомительная дорога (1час, 40мин. в один конец) из одного конца Москвы в другой;

2. "хаос" в рабочей и нормативно-правовой документации (оставленный предыдущим руководителем) ;

3. обоюдное отсутствие доверия с коллегами соседних отделов ( в частности отсутствие друзей) ;

4. юридическая ответственность за большое обилие бракованной продукции и неэффективное использование бюджетных средств организации (по вине руководителей из соседних отделов) .

Но ответственность по документам на мне и может наступить в любое время при той или иной проверке.

5. Новое рабочее место по специальности и за такие деньги найти проблематично.

Остались бы Вы на работе при таких обстоятельствах ?
Лучший ответ
Vau Мастер (2110) 9 лет назад
Однажды, много лет назад я совершила такую ошибку, уйдя с прекрасной работы, с хорошей зарплатой, местом, престижем и тд. Это был коммерческий банк, в котором я была на хорошем счету. Мой путь по времени составлял от дома до работы порядка 2 - 2,5 часа. Из московской области (щелчёк) до метро Динамо, и так 2 с лишним года. Такая же была история как и у вас с документацией и ответственностью. Но последней каплей было то, что я повздорила с сотрудниками, обиделась на начальство. Я просто фыркнула и сгоряча написала заявление. К тому же я очень уставала. Тогда мне было 20 лет и я совершенно не сомневалась, что меня то возьмут куда в более крутой банк и с офигенной ЗП. Я ещё всем докажу и покажу, какого сотрудника они потеряли. Уволилась. Потом вышла замуж, ждала ребенка без всяких там декретных выплат и сохранения раб. места (потому как уволилась как нарочно перед этим) Прошло 15 лет. . За всё это время мне так и не удалось найти работу лучше той, что у меня была. А сейчас я знаю, что это была - любимая работа! Я очень сожалею все эти годы. Плюсы, как и у вас были очевидны и я это очень ценила. Минусы? Минусы мы видим только тогда, когда хотим, чтобы они были, как оправдание своей усталости и недопонимания с коллегами. Мы начинаем сетовать на длинный путь и беспорядок в документах. Да люди мечтают годами попасть на такое место как ваше! Я вас просто хочу немножко уговорить не спешить с решением, если время ещё терпит. Подумайте хорошо. Взвесте все за и против. Расставьте преоритеты. Вы немного отойдёте от отпуска и всё скоро примет свою привычную атмосферу .. А если работа любимая - то оставайтесь ))
КотикМастер (1811) 9 лет назад
Спасибо за столь искренний отклик, что поделились реальным опытом из жизни. Ваши слова заставляют о многом задуматься. Как бы взглянуть на ситуацию со стороны, ибо у меня тоже некогда была аналогичная история. Она имеет прямые эмоциональные параллели с Вашей. Я благодарен Вам за откровенность и что спрогнозировали то, о чём при увольнении мы редко когда задумываемся, а надо бы.
Ещё раз спасибо!
Остальные ответы
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310653) 9 лет назад
Пока плюсы перевешивают, хотя 1-40 в дороге для меня бы стало решающим. Но всё зависит за что ездить-какая зарплата....
КотикМастер (1811) 9 лет назад
Спасибо за отклик, справедливо.
Светлана Оракул (68867) 9 лет назад
5 лет на одном месте не имеет значения, например для стажа! П. 4 в минусах -спорный вопрос, нет такой ответственности! Подшейте прошлые документы и за это ответственность тоже не несете п. 2! За 5 лет можно было бы навести свой порядок! Почитайте свою должностную инструкцию! Дорога длинная - ерунда! А по тексту видно, что главное, что вас там держит высокая з/п!
КотикМастер (1811) 9 лет назад
Светлана, если бы более точным, кроме всего прочего, имеет место недостача материальных ценностей на несколько десятков тыс. руб. Остались бы если б под материальной ответственностью стояла бы Ваша подпись ? )
А на фиг брать ответственность на себя не за свои грехи???
^^^^^ Мыслитель (6970) 9 лет назад
Думаю, начала бы смотреть вакансии и подыскивать другое место.
Меня 30 минут в метро "убивают" просто. А уж час сорок, не представляю себе, ужас.
Если еще и материальная ответственность на вас.
И вам ничто не мешает начать просматривать вакансии.
Глядишь, появится вакансия, которая вас устроит. Поменяете свою работу.
Кира МАлахова Ученик (188) 9 лет назад
нееет. сумасшедший человек с такими минусами работать только может
Рита Романова Мастер (1820) 9 лет назад
Да, остаться и все наладить
Andrey Rybalchenko Мыслитель (5750) 9 лет назад
конечно ))) 1.40 в дороге для Москвы- это наверно нормально ))) Плюс высокая зарплата )) Плюс такую же работу найти проблематично )) . Единственный ньюанс - документы -шоб не пришлось платить штрафы, компенсации или вообще сидеть
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215481) 9 лет назад
Хотите спокойной жизни,
соглашайтесь на мизерную зарплату в другом месте.
Рома Яковлев Знаток (337) 9 лет назад
Уйдешь с этой работы, потом другую не найдешь.
Виктория Мокрушина Просветленный (45083) 9 лет назад
Друзей нет - это не главное. Начните разговаривать, угощать, приглашать на чай-кофе. (Будет хлеб - вокруг появятся люди) . Общайтесь, но не так, чтоб прогибаться. Ответственность - ну да, а как же Вы хотели при высокой зарплате?
КотикМастер (1811) 9 лет назад
Спасибо за мнение! Ваша правда =)
Арина тимофеева Ученик (151) 9 лет назад
Странно. Вы случайно не в полиции работаете? Зарплата средняя, нагрузка высокая, любой промах в протоколе допроса может обернуться уголовной ответственностью. Кстати, семья еще не жалуется?

А может быть, не все так плохо??
Ольга Мудрец (16452) 9 лет назад
Я бы навела порядок на своём участке работы и требовала от других. Я очень дотошный, как говорят, человек и во всём люблю порядок. Была у меня компания, которую я перетряхнула полностью и ушла. На коленях стояли, просили не уходить.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403696) 9 лет назад
Главное. чтобы работа нравилась и платили достойную зарплату!
Николай Гуру (4115) 9 лет назад
2. дружественные отношение с президентом и администрацией компании;
Воспользуйтесь этим. Попробуйте инициировать ревизию, или составьте некий документ, по которому всю ответственность за то что было до Вас с Вас снимут.
Только поделикатнее.
Айна Оракул (74547) 9 лет назад
с жиру все это. с жирууууу!
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 9 лет назад
Работаю на совершенно идиотской должности с минимальной ответственностью и просто радуюсь жизни - смотрю на людей, общаюсь с детками своими, не поверите - "журнал мод" купила - я этого лет 15 не делала. Может, ну ее, работу с ответственностью-то?
КотикМастер (1811) 9 лет назад
Даже не знаю... но хотя в деньгах то тоже терять не хочется.
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) Сколько чистыми ты имеешь? Моя начальница на работе получает в 6,5 раз (и это по минимуму!! ) больше, чем я, но уверяю тебя - мне на жизнь хватает. Зато я ни за какие коврижки не буду заниматься тем, чем занимается она. И сплю ну совершенно спокойно. Мне тут дура одна, когда начальства не было, и она их заменяла, сказала, что я "должна и обязана" - ты б меня видела и слышала...
сергей кошелев Просветленный (22143) 9 лет назад
Вот прочитал всё и смешно стало!
На мой взгляд ЮРИДИЧЕСКАЯ ответственность всё перевешивает! Конечно не знаю в каком объёме и какая, мало информации, но если ТЮРЬМА твой дом, то остальные рассуждения и сопли ерунда!
Президент и администрация за Вас сидеть не будут, да и открестятся сразу!
Советская киноклассика, зиц. председатель Фунт, сидел при всех и за всех! Оно Вам надо?
КотикМастер (1811) 9 лет назад
Ну в тюрьму то за недостачу мат. ценностей на 50 тыс. не посадят, но осадок неприятный это да.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 9 лет назад
Для меня из всех минусов существенным является только один - 1 час 40 минут на дорогу. Думаю, я вообще вряд ли оказалась на этой работе... ) Больше 30 минут не выдержу.. . Если серьезно: переносите дорогу - все остальное ерунда.