что такое ---I P? и может ли человек определить с какого компа пишут?

хозяин Ученик (10), закрыт 15 лет назад
у меня 2 ящика электронных и я пишу ему с разных но он думал все время что это разные люди а на днях сказал что пробил через IP-что это я???? правда ли это или фонарь????
Лучший ответ
gribstas Искусственный Интеллект (248088) 15 лет назад
Чистая брехня !!!Максимум, что можно определить - это регион и провайдера . У большинства адрес динамический, т. е. меняется с каждым входом . Вы хоть проверьте ради смеха на любом сайте, где IP проверяют и убедитесь, что это так . Товарищ взял вас на пушку :):):). Определить можно только взяв распечатку у провайдера - а это дают только соответсвующим органам. И по IP никто не может забанить, по вышеуказанной причине . На сайтах нас узнают по закладкам ( cookies) а не по IP / Достаточно удалить закладки и свободно заходи на сайт, где тебя забанили, естественно под другим логином . Хотя, если ты выходишь с сервера или по выделенной линии, то тут уже все определенно и никуда не отвертишся, а с домашних компов мы все анонимы .
Источник: читайте компьютерные журналы
Остальные ответы
Хиромант! Мыслитель (8089) 15 лет назад
Ну если хорошо захотеть то можно.
Я подругу так пробил и был ошорашен её переписками.
Мария просто Ученик (146) 15 лет назад
IP - это персональный адрес компьютора. пробить можно (например в чатах на мэйле в разных комнатах, если забанят по почте, то можно войти со 2ой, а вот если по IP,то караул (ждать время нужно).
vampire133 nameless Мыслитель (7763) 15 лет назад
правда в заголовке письма указан IP отправителя, и хоть 1000 ящиков IP то один=)
Андрей Дикий Знаток (265) 15 лет назад
IP-адрес (aй-пи адрес, сокращение от англ. Internet Protocol Address)— уникальный идентификатор (адрес) устройства (обычно компьютера) , подключённого к локальной сети или интернету.
Каргаполов Андрей Профи (626) 15 лет назад
IP - Internet Protocol
А обычно это адрес компьютера в сети, который может выглядеть ну допустим вот так: 192.168.1.1 или 255.255.255.255
Если злоумышленнику известен твой реальный IP адрес, то он может натравить на тебя какие нибудь вредоносные программы. Например флудеры, которые подвешают твою машину или же использует уязвимости для взлома твоего компа. Есть такая прога, она сканирует комп на уязвимости по ip адресу, называется она Nmap. А ещё советую заглянуть на сайт www.xakep.ru айдёшь там много полезного.
Асия Иванова Профи (826) 15 лет назад
Про ip-тебе уже ответили, а узнать, с какого айпишника тебе пишут, очень просто - открываешь письмо, допустим, на MAIL, и справа сверху иконка RFC, на нее кликаешь - открывается инфа о письме, откуда пришло и и пр.
Вот скопировала тебе фрагмент:
From yy@alpha.mail.ru Thu Jul 24 02:17:07 2008
Return-path: <yy@alpha.mail.ru>
Received: from [194.67.45.120] (port=43677 helo=alpha.mail.ru)
вот это и есть айпишник 194.67.45.120. А узнать, чей он (допустим, в диапазон адресов какого провайдера он входит) можно на сайте WHOIS и аналогичных (года два назад этот сайт работал, счас не проверяла) .
Если хочешь шифроваться, пиши с разных компов, из кафеМакс, например)).