Боль в левой грудине.

Minion of Lucifer Мыслитель (5630), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте! 2 дня назад появились сильная боль в левой грудине, в области сердца. Боль очень сильная, тяжело дышать, при каждом вдохе боль усиливается, приходится дышать очень маленькими вдохами. Каждое движение - и снова боль. Боль постоянная, сегодня где то 4 часа не болело, теперь снова.. . Боль острая, как будто что то колет. Что это может быть? И как снять боль?
Лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612124) 9 лет назад
Позвоночник. Остеохондроз.
к доктору, лекарства не помогут, нужен мануальщик - костоправ.
Остальные ответы
Летучий Мышц Просветленный (30499) 9 лет назад
межреберная невралгия, к врачу сходи, что тут гадать на кофейной гуще.
боль снять обезболивающим, анальгин/кетанов и пр.
Виктория Муляс Ученик (194) 9 лет назад
Согласна с Помидоркой. Это невралгия
исследователь Просветленный (30547) 9 лет назад
Острая сердечная недостаточность, придется полежать на больничной койке!!!!
moli Искусственный Интеллект (260632) 9 лет назад
врач подробно выслушает и сопоставит все ваши и возрастные данные и пр....
ПсихоВирусOff Оракул (64465) 9 лет назад
Физические проявления

Грудная клетка - часть тела между плечами и животом, в которой находятся сердце и легкие. Приведенное ниже описание относится только к БОЛИ в груди,

Эмоциональные причины

В монадаосоматике грудь представляет семью. Боль в груди может говорить о том, что человек пережил боль в связи с неудовлетворенным желанием прижаться к груди отца или матери; она может означать также, что сей человек не позволяет кому-то прижаться к его груди. Не исключено, что он раздувается, выпячивает грудь, стараясь казаться необходимым и важным в семье. Кроме того, любая боль в груди говорит о том, что человек чувствует себя виноватым - перед самим собой или перед кем-то другим. Он может обвинять себя или кого-то еще в недостаточной заботе о каком-то другом члене его семьи.

Ментальные причины

Твое тело говорит тебе, что ты должен полюбить себя и дать себе право быть самим собой, то есть принять все свои недостатки и слабости. Не ставь свое счастье в зависимость от других: не считай, что сможешь полюбить себя только в том случае, если тебя полюбят другие.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Источник: Cлушай своё тело твоего лучшего друга на земле