Вы согласны с теорией - что все люди Зеркала ..и все дурные качества которые вы в них видите - вы видите самих себя. . ?

пушок* Просветленный (34917), закрыт 9 лет назад
Это утверждает Ошо и Кастанеда.
Лучший ответ
Остальные ответы
oldkid Мастер (1130) 9 лет назад
нет, хорошие качества также можно увидеть, но не обладать ими.
Роберт НескажуПросветленный (22180) 9 лет назад
Если ты их видишь, а не просто мимику и действия, ты также обладаешь хорошими качествами.
oldkid Мастер (1130) нет, я просто хрошо разбираюсь в людях. например властные люди для меня очевидны, но я не стремлюсь к власти. или то что другой человек много ест, но кто видит это абсолютно худой как спичка и еда для него не важна и тд. примеров можно привести кучу.
АЛЕКСАНДР БОКОВПросветленный (45708) 9 лет назад
Зеркало бывает кривое
Роберт Нескажу Просветленный (22180) 9 лет назад
Не всегда они так же детализированны, как и в других, следовательно, они не совсем правы.
vera davudova Искусственный Интеллект (439014) 9 лет назад
да, вы в людях видите то, что есть в вас. Верю и мои выводы такие же
пушок*Просветленный (34917) 9 лет назад
а если я абсолютно знаю что мне определенное качество не свойственно ..ноя его вижу в глазах другого человека. . ведь это качество у него а не у меня. . или тут играет роль Степень развития этого качества? получается что в каждом человеке есть абсолютно все имеющиеся в природе негативные и позитивные качества ..только развиты в разной степени? но это же не так!!
vera davudova Искусственный Интеллект (439014) в человеке есть все качество, но одни, те что сильнее притупляют другие. Ошо говорит не о знаниях, а о чувствах, о том, что вы выделяете в человеке или хотите найти, то что вы уважаете и цените или осуждаете и критикуете
костя сазонов Мудрец (16572) 9 лет назад
да, интересная теория. , но совершенно ахинестичная
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215843) 9 лет назад
Давайте определимся раз и навсегда.
Учителя выражаются не буквально.
пушок*Просветленный (34917) 9 лет назад
для меня просветленный мудрый человек и маг - учителя).. носители тех знаний которые я сама своим опытом никогда не достигну
Кастанеда и Ошо тоже люди, не забывай. . и каждый видит через призму своего мира. А у Кастанеда вообще специфическое восприятие. . Вспомни - есть только один реальный мир - абсолют. Но все воспринимают его по своему, в соответствии с возможностью каждого. Истенно же просветленный не может быть человеком.
VALKUT валькут Мудрец (12462) 9 лет назад
Совсем не согласен, но что в этом есть, совсем чуть-чуть.
Мэвка Гуру (3868) 9 лет назад
согласна со вторым ответом. можно видеть и хорошие, и плохие качества, но при этом не обладать ими. нельзя знать человека до конца или быть абсолютно уверенным, что человек в полной мере и постоянно обладает тем или иным качеством без подтверждений (вдруг мы ошибались, как известно первое впечатление часто бывает ошибочным, а так же люди со временем меняются) . но это другое. видеть можно в человеке что угодно, а не то, чем сам владеешь.
нанонаПросветленный (23165) 9 лет назад
Вся суть в том, что в человеке заложены все качества и плохие и хорошие, а вот когда человек начинает выбирает что то одно, он начинает это в себе развивать и взращивать, соответственно, если ему это начинает мешать жить, люди как зеркала отражают это качество в человеке для того что бы он начал это в себе изменять. Нельзя обладать только одним качеством это автоматически исключает развитие. дело в нашем выборе, что выбрал тем и живешь.
нанона Просветленный (23165) Чем обладает человек в настоящее время-выражено в его речи, в словах и в поступках, а если кто то не хочет этого замечать и анализировать это его проблемы, такой человек станет ошибаться в людях.
Коломбина Тихоокеанская Высший разум (1008682) 9 лет назад
О, да, это "Хрустальный город" Машины времени.. .
http://www.youtube.com/watch?v=WZbIy1oLjBU

Т 62Искусственный Интеллект (456915) 9 лет назад
О, Макар Евич !
XX + IrinaОракул (51566) 9 лет назад
спасибо за фото
Настя Мудрец (11210) 9 лет назад
я бы уточнила. видеть качества это видеть просто качества а не обладать ими а вот когда ты за эти качества их не любишь или осуждаешь значит те же качества есть в тебе самом. это как говорить: я ненавижу яблоки но при этом с жадностью пожирать их.
пушок*Просветленный (34917) 9 лет назад
каким же образом вы увидете то качество которым не обладаете? ведь вашей Душе вашему сознанию НЕВЕДОМО определнное качество.. вы знаете его название но если оно вас не присутствует.. как же вы сможете его распознать ?
Настя Мудрец (11210) у кастанеды спросите. я не знаю что вам нужно.
нанонаПросветленный (23165) 9 лет назад
Человек обладает всеми качествами присущими человеку в той или иной степени, как говориться 100% плохих или хороших людей просто не бывает. Дело в выборе, что выбрали то и получили.
Currer Bell Оракул (85912) 9 лет назад
я согласна.... отчасти.... если я вижу убийцу перед собой - это не значит что я убийца
Saturni diesМыслитель (8315) 9 лет назад
Если Вы видите убийцу перед собой, то это может означать свой страх стать убийцей, отрицание склонности или желания убить. Это может означать и страх стать жертвой убийцы. Но в любом случае - Вы видите отражение своего внутреннего мира.
Currer Bell Оракул (85912) быть жертвой или бояться стать убийцей - не означает, что я убийца, ведь так? что с того что в моём внутреннем мире есть информация, пока она не реализована - это всего лишь информация
нанонаПросветленный (23165) 9 лет назад
В человеке есть все качества, если вас станут насиловать и над вами издеваться, и если у Вас не будет мысли, что за убийство вами ублюдка-не пойдет наказание, и у вас будет способ убить, явный способ, вы убъете.
Currer Bell Оракул (85912) по вашей логике мне пора в тюрьму?
zoom zoom Мудрец (14381) 9 лет назад
да, мы не можем видеть то чего нет в нас... и это легко проверить)
пушок*Просветленный (34917) 9 лет назад
каким образом? и напрашивается вопрос - если человеку неведом гнев например.. но он в другом замечание огонь в глазах и злость. . он же отмечает это состояние -ка кгнев.. а сам по природе человек робкий и тихий.. как это?
zoom zoom Мудрец (14381) в робком и тихом тоже есть гнев... эти качества в нашем обществе присущи практически всем... потому как это наш социум, эти качества могут отсутствовать у личности из другого социума, где гнева нет.... он его не сможет видеть
безприкрасс Просветленный (25560) 9 лет назад
особенно если вовремя заметить как тебя люди окружающие понимают.. . как обращаются к тебе.. . за кого тебя держат...
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 9 лет назад
Нет.. Не согласен! Это бред...
пушок*Просветленный (34917) 9 лет назад
ну если вы допустим абсолютно бескорыстный человек. . как вы можете распознать или увидеть алчность в другом.. если вам неведомо это качество? а вы смотрите на другого и наблюдаете- да это очень корыстолюбивый человек он хочет от меня выгоду поиметь..
Т 62 Искусственный Интеллект (456915) 9 лет назад
Нет, конечно. Другое дело, что настоящий человек должен пытаться избавиться от тех пороков, которые он видит у других людей.
Saturni dies Мыслитель (8315) 9 лет назад
Всё верно, но не так буквально, как многие воспринимают.
пушок*Просветленный (34917) 9 лет назад
я тоже думаю что слишком "плоско" восприняла это. . понимаю тонкость теории.. не все так просто и это очень глубокий вопрос- тут и психолоия и религия и философия и в целом мировоззрение замешаны т. с.
ШаньГуру (3275) 9 лет назад
А как решить, кто зеркало, а кто тот, кого зеркало зеркалит?. . В этой теории явно видно, что самому приверженцу сей теории отдаётся роль того, кого будут отражать. Тем более, КК и ОШО не ровня друг другу; Дон Хуан, который зациклен на силе, и Ошо, который наоборот проповедует принцип непеределывания (то есть, слабости) : учитывая, что он как бы наследник Лао-Цзы - хотя по мне, он такой же "наследник" как и те, кто зовут себя даосами: одно подражание, никакого наследования нет.
Шань Гуру (3275) Реальные же примеры - не у людей, живущих в игре "Государство", а там, в девственной природе, так эта теория абсурдна. Встретился ягнёнок и волк: волк для ягнёнка дурён (своими клыками, своей невиданной силой, своим мотивом пожрать другое млекопитающее) - разве у самого ягнёнка это всё есть?..