Правы ли родители, которые требуют от ребенка отличной успеваемости и отличных результатов во всём? Я против подобного.

Кролик Роджер Ученик (82), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
ВЛАЖНЫЙ Мудрец (15841) 9 лет назад
Не правы. Они могут просить, но не требовать. Он не их собственность.
Остальные ответы
Slava Искусственный Интеллект (154609) 9 лет назад
Правы.
Перед ребенком надо ставить высокие цели. Даже если они их не достигнет, сам путь к этой цели будет полезен.

А самое необходимое со временем отсортируется.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404597) 9 лет назад
Главное воспитать Человека с большой буквы!
Никита Саруханов Мастер (1032) 9 лет назад
Надо чтобы ребёнок сам обрёл себя, прошёл через уличную жизнь и развился далее выше сверстников.
Валерия Пилипенкова Знаток (359) 9 лет назад
Не нужно силой и криками этого добиваться, это неправильно, нужно чтобы у ребёнка было желание учиться, просто нужно рассказать, что если он будет отлично учиться, то найдёт себе хорошую работу с отличным заработком, нужно открыть ему глаза в его будущее
vengvi Мастер (1996) 9 лет назад
С меня не требовали, но я сам был рад когда получал высокие оценки (но это было редко) . Ты сам должен понять что это хорошо.
Коломбина Тихоокеанская Высший разум (1008682) 9 лет назад
Требовать мало, надо помогать ребёнку в том что ты требуешь, иначе - эти требования похожи на карательные акции.. . (Чувствуете параллель?)
Veronika Мастер (1957) 9 лет назад
Не правы! Нужно давать ребенку свободу, но в то же время направлять его энергию в нужное русло ненавязчиво.
..... Мыслитель (6915) 9 лет назад
Нужно вселять желание учится на отлично, а не заставлять селом. Все помнят к чему это привело ученика одной из Московских школ, который с оружием в школу пришел? Его в 16 лет бабушка везде сопровождала, он смотрел на одноклассников и думал: Почему все так свободы, учатся как хотят, общаются с кем хотят, а мне нельзя-вот результат.
Wunger Искусственный Интеллект (120617) 9 лет назад
они требуют результата, а не знаний и самое главное они не учат его учиться и что более важное-ПРОИГРЫВАТЬ... В результате получаем человека который может сломаться при незначительной неудачи.. Комплекс отличника до хорошего не доводит
4 ju76j 65uj7j Ученик (5) 9 лет назад
Нет, пускай сначала помогут как Прохорову, а потом свои права качают, люди не рабы блять
павел яненко Мастер (1840) 9 лет назад
отличник который отличается от остальных! а не как все! оценки ни есть показатель отличника или интеллекта! Учат жизни родители! А школа учит грамоте! Хочешь научить ребенка-учись сам! Он все равно будет таким как ты!
длита длита Ученик (175) 9 лет назад
Нет, не правы. Меня так в детстве измучали, что я потом просто перестала слушатся и стала готом и прогуливать школу. Хотелось свободы. Сейчас стыдно пипец.
Сергей Шишов Мастер (1342) 9 лет назад
Они знают, что сами не были такими.
Arven Armen Оракул (61540) 9 лет назад
я с ним много занимаюсь сама... и много требую с него... так что- правы