Почему в украинском гимне есть территориальные претензии? Что такое от Сяна до Дона?
Не пропала Украины ни слава, ни воля,
Вновь нам, братья молодые, улыбнется доля.
Сгинут наши вороженьки утренней росою.
Править сами будем, братья, мы своей страною.
За свободу — не жалея ни души, ни тела, —
Встанет гордо перед миром род казацкий смелый.
Встанем, братья, все за волю — от Сяна до Дона,
Никому не покоримся в нашем общем доме.
Днепр-старик еще взликует вместе с Черным морем,
Счастье нашей Украины здесь доспеет вскоре.
Довольно агрессивный текст Тоесть не важно как обстоят дела в стране все одно будем выебыватся
Что гимн, что герб-против жизни. Сокол пикирует -это плохо. Если бы он взмывал вверх, тогда мог бы быть позитив. Ещё не умерла Украина-это ожидание смерти, на грани, так сказать. И как должна жить страна с такими "аксессуарами"!!!
Может они Сену имеют в виду? Французы попали!
Это провокаторский стишок. .
Сан (польск. San, укр. Сян) — река, протекающая по территории Польши и Украины, правый приток Вислы. Длина реки — 444 км, площадь её водосборного бассейна — 16 700 км². Средний расход воды в низовьях 125 м³/с.
Сяном хохлы называли Рим