Какую натуральную пищу можно давать собаке, кроме варенного мяса?

Люблю Вк) Знаток (284), закрыт 3 года назад
Дополнен 9 лет назад
Что полезно?
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588769) 9 лет назад
Вареное мясо теряет большую часть полезных веществ. Собакам лучше давать сырое, предварительно промороженное. К нему добавлять в небольших количествах рис и гречку пополам с тушеными овощами.
Остальные ответы
Massi Искусственный Интеллект (273477) 9 лет назад
В основном большим собакам готовят в отдельной кастрюле, типа шулюма, там все и овощи и мясо и картошка и крупа и жир
Александра Александра Мыслитель (5301) 9 лет назад
рыбку я своей давала, но без костей.
Еще моя огурцы лопала и помидорки, но сладкое, острое лучше не давать

Творожок, сыр, сметата, кашки
Источник: собака ест лучше меня
Shadow Высший разум (292906) 9 лет назад
Сырое мясо (но не свинина), овощи, немного каши, без соли и специй.
Руслан Вождаенко Мыслитель (9928) 9 лет назад
Любую кроме крахмала, жира и острых, кислых, сладких продуктов.
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242) 9 лет назад
Вот как раз варёное мясо и не является для собаки натуральным - толку от него никакого, в природе хищнику мясо никто не варит, и весь ЖКТ у псовых "заточен" как раз на сырое мясо...
Руслан головкр Мастер (1089) 9 лет назад
Ложи своему любимцу творог, можно изредка давать рыбий жир для роста и зубов очень полезно, еще давай сырые кости из говядины. Если это щенок незабывай давать молочные продукты. Удачи.
Людмила Хруцкая Мудрец (10238) 9 лет назад
Варёную - НИКАКУЮ пищу собакам НЕ дают!! ! ВСЕ продукты скармливаются СЫРЫМИ, зерновую дроблёнку ЗАПАРИВАЮТ (НЕ варят, НЕ тушат) . Крупы - бесполезны!
KatPry Знаток (374) 9 лет назад
большие породы: в основном только мясо, каши, супчики там всякие ,
Мелкие породы: творог овощи ( кабачки морковку тыковку и т д) ну и фруктики конечно - яблочки груши дыньки бананы