помогите определить форму глагола

Mal4uk Ученик (75), на голосовании 9 лет назад
В вопросе "Как можно с вами познакомиться"?
Познакомиться- это глагол в повелительном наклонении, 1 лица? верно?
И пишется это слово через "ться",т. е. познакомиТЬСЯ, верно?
Голосование за лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (387203) 9 лет назад
Написали вы правильно, а форма глагола - неопределенная, отвечает на вопрос "что сделать? " В повелительном наклонении - познакомься или познакомьтесь.
oldkid Мастер (1130) 9 лет назад
нет. это неопределенная форма глагола. да, пишется через -ться
Ольга Профи (790) 9 лет назад
Неопределенная ( или начальная) форма глагола.
Милана Алексеева Мастер (1840) 9 лет назад
Это вы в Аске нашли вопрос дня?
Вы абсолютно правы, ребята лажают с "ться" и "тся".