Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Отпуск и домашняя живность, , ,А вот куда ее девать, собаку.. . серую.. . или иную живность?

B B Просветленный (35034), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Я из столицы, но не Москвы.
Спасибо за участие в опросе и комментарии.

Я всю живность с собой взял, всю флору и фауну - а что, пусть не забывают хозяина!! ! :)))
Проголосовало 145 чел
Варианты ответов
35
18
29
1
13
7
1
4
1
14
3
2
1
9
6
1
Комментарии
Продолжаем жить дальше!Искусственный Интеллект (170778) 9 лет назад
Зачем спрашиваешь? На пару недель могу помочь, если только у тебя не зоопарк и ты в Москве.
Анфиса СидороваМудрец (18121) 9 лет назад
Пока была жива моя обожаемая мурлышка - ни в какие отпуски не ездила. Сейчас сижу, вместо отпуска, с котейкой дочери, которая (котейка) периодически гуляет и орет "Благим матом" (Не стерилизована пока). Третью ночь не сплю: у кошечки - полихромия (разные глаза и глухота) , и она орет, как резаная, сама себя не слыша... Друзья, посочувствуйте, пожалуйста!!!)))
Яна Славянская Гуру (3265) Вы с ней займитесь, поиграйте в то, что она любит. Она получит удовольствие, эмоциональное удовлетворение - и пойдёт дальше спать. Коши спят по 18-20 часов, если только не малышовый возраст. Мой тоже орёт, с утра любит (кастрирован, но - дедушка по возрасту. Часть существ пенсионного возраста делаются капризными и недовольными всем) . Если это - днём, то обнимаю, ношу по комнате. Ночью - могу подозвать и по голове почесать. Он потом спать уходит.
Яна Славянская Гуру (3265) 9 лет назад
Если вы о том, как лучше поступить хозяину животяги, когда хозяину отлучиться нужно, то в крупных городах работают так называемые "гостиницы" для животных. В сносных условиях за плату животное будет обеспечено присмотром, кормом (можно свой приносить, даже так собакам-кошам будет лучше - привычно и часть запаха родного дома) . Я стараюсь никому из чужих свою животину пенсионного возраста не доверять, хотя думаю, что покормить и попоить в "мотеле" скотинку не забудут, но ласки и внимания - увы, наврядли.
Юлия ВдовиченкоВысший разум (216354) 9 лет назад
Есть вариант - отдать на время обратно заводчикам, то есть людям, у которых куплен щенок. Для песика попасть в знакомый дом - не травма, там ему все родное, и обращаться с ним будут правильно. Мы так делали когда-то, когда уезжали надолго.
Анфиса Сидорова Мудрец (18121) Моя дочь и отдала свою кошку "заводчице", а та - на "передержку". Только дочь забыла предупредить, что кошка не стерильна.... В итоге - я примчалась из отпуска, в котором себе отказывала 12 лет. А что делать?...
MaryShelleyМудрец (15318) 9 лет назад
лучше всего надежным знакомым, друзьям или родственникам - и бесплатно, и хороший уход. если нет, то в питомник на временное содержание. а в крайнем случае людям, которые дают объявления (на авито, например) , что присмотрят за живностью на время отпуска....
А где вариант: нанимаю рабочих по уходу за домашней живностью?
aМастер (1592) 9 лет назад
у меня один вариант- на деревню бабушке)))
Лучший вариант!!!
иван петрович сидоровПросветленный (22602) 9 лет назад
На Авито до фига передержек предлагается
иван петрович сидоровПросветленный (22602) 9 лет назад
Сам этим в Питере летом занимаюсь, беру кошек
Сергей КудринИскусственный Интеллект (145960) 9 лет назад
Об этом нужно задумываться, когда хотите заводить эту домашнюю живность!
Венера ВенераГуру (3526) 9 лет назад
Вот поэтому прежде брать. нужно думать.
Анна ШамшуринаПрофи (637) 9 лет назад
Перед отпуском всю живность? Вы с ума сошли человек который это жахнул? У тебя либо сердце холоднющее либо у тебя вообще его нет!
Анна ШамшуринаПрофи (637) 9 лет назад
Я нажала " с собой беру" а ещё нормально было нажать "друзьям отдаю" соседям" ''вообще не езжу'' '' дома оставляю отпуск ведь недлинный" ''нет живности" остальные кто на другое жахнул могут считать себя психами без сердца