Почему тут многие считают, что бездомных собак не надо кормить?

Sweet Creature Знаток (435), закрыт 9 лет назад
Зачем заходить в раздел дом животных, если на вопрос чем покормить бездомных собак, некоторые отвечают не кормите, зачем их кормить и т. п. Или вы тоже из мусорок что попало жрете?
Лучший ответ
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166123) 9 лет назад
Считают, что если их не кормить, то они умрут или уйдут. Боятся их: могут укусить, болезни разносят.
Хотя я считаю, что сытая собака безопаснее, чем голодная. Уйти из города они никуда не уйдут: будут так же рыться по мусорным бакам, а от голода станут только злее и агрессивнее.
Да и не виновато животное в том, что его выкинули на улицу или родилось оно там. Убивать за это жестоко. Ведь не убиваем же мы БОМЖей или сирот: отправляют в приюты, стараются как-то устроить на работу, организовывают питание, дают тёплые вещи.. . Чтобы уличных животных не было, нужно создавать приюты, стерилизовать бездомных животных, прививать культуру обращения с животными и культуру их содержания (чтобы не выкидывали животных, не отпускали на самовыгул и не плодили бездомных) . А голодом морить - это жестоко, жалко их.
Остальные ответы
Айрен Профи (782) 9 лет назад
просто они либо бояться подцепить заразу, либо просто им не нравится что после этого собаки преданно следуют за тем, кто его угостил, хотя мы во дворе не раз собак подкармливали и они сами привыкали жить на улице, а от нас только "угощения" принимать, правда если везло, то и пристраивали кого-нибудь.
Destraiter Гуру (2806) 9 лет назад
Все собаки одинаковые почему люди ненавидят дрорняшечек они же тоже точно такие ласковые игривые дружелюные, а кто их призирает вообще в руки животных нельзя давать.
Максим ка Высший разум (177522) 9 лет назад
Порочный круг.. . они размножаются, болеют, умирают...
Ирина Гуру (4563) 9 лет назад
Вопрос щекотливый. Стаи бездомных собак в городе это реальная опасность для людей. Недавно видела как набросились во дворе на мальчика на велосипеде. Еле отогнали. Если собак подкармливать, то их будет больше. Пускай лучше живут за городом.
Павел Ладиков Оракул (89975) 9 лет назад
Марк Твен
БЛАГОДАРНЫЙ ПУДЕЛЬ

Сострадательный врач (который любил читать такие книжки) , повстречав однажды бездомного пуделя со сломанной лапой, принес беднягу к себе домой, вправил и перевязал ему поврежденную лапу и, отпустив его на свободу, вскоре забыл о нем. Но каково же было его удивление, когда, отворив свою дверь в одно прекрасное утро, он нашел перед ней благодарного пуделя, терпеливо ожидавшего врача, в сопровождении другой бродячей собаки, у которой тоже была сломана лапа. Добрый врач немедленно оказал помощь несчастному животному, благоговейно преклоняясь перед неистощимой благостью и милосердием господа, который не пренебрег таким смиренным орудием, как бездомный пудель, для того чтобы укрепить.. . и т. д. и т. п.
Продолжение
На следующее утро сострадательный врач нашел у своих дверей двух собак, сияющих благодарностью, а с ними еще двух псов-калек. Калеки тут же были излечены, и все четыре отправились по своим делам, оставив сострадательного врача более чем когда-либо преисполненным благочестивого изумления. День миновал, наступило утро. Перед дверями сострадательного врача сидели теперь четыре побывавших в починке собаки, а с ними еще четыре, нуждавшиеся в починке. Прошел и этот день, наступило другое утро; теперь уже шестнадцать собак, из них восемь только что покалеченных, занимали тротуар, а прохожие обходили это место сторонкой. К полудню все сломанные лапы были перевязаны, но к благочестивому изумлению в сердце доброго врача невольно начали примешиваться кощунственные чувства.
Еще раз взошло солнце и осветило тридцать две собаки, из них шестнадцать с переломленными лапами, занимавших весь тротуар и половину улицы; остальное место занимали зрители человеческой породы. Вой раненых собак, благодарный визг излеченных и комментарии зрителей производили большое, сильно действующее впечатление, но движение по этой улице прекратилось. Добрый врач послал заявление о выходе из числа прихожан своей церкви, чтобы ничто не мешало ему выражаться с той свободой, какая требовалась обстоятельствами. После этого он нанял двух хирургов себе в помощники и еще до темноты закончил свою благотворительную деятельность.
Но всему на свете есть предел. Когда еще раз блеснуло утро и добрый врач, выглянув на улицу, увидел несметное, необозримое множество воющих и просящих помощи собак, он сказал: - Нечего делать, надо признаться, я был одурачен книжками; они рассказывают только лучшую половину истории и на этом ставят точку. Дайте-ка сюда ружье, дело зашло чересчур далеко. Выйдя из дома с ружьем, он нечаянно наступил на хвост первому облагодетельствованному пуделю, и тот немедленно укусил его за ногу.
Надо сказать, что великое и доброе дело, которому посвятил себя этот пудель, пробудило в нем такой сильный и все растущий энтузиазм, что его слабая голова не выдержала и он взбесился. Через месяц, когда сострадательный врач в страшных мучениях погибал от водобоязни, он призвал к себе рыдающих друзей и сказал: - Берегитесь книг. Они рассказывают только половину истории. Когда несчастный просит у вас помощи и вы сомневаетесь, к какому результату приведет ваша благотворительность, дайте волю вашим сомнениям и убейте просителя. С этими словами он повернулся лицом к стене и отдал душу богу.
Колючий эльф Оракул (69681) 9 лет назад
Просто кормить? При наличии постоянного и достаточно хорошего источника еды (ваши кастрюльки например) у суки увеличивается количество течек и количество щенков при каждой беременности. Что не есть гуд, так как просто увеличивает огромное количество бездомных животных.
Если же вы кастрировали/стерилизовали свою домашнюю стаю, то естественно будет лучше ее еще и прикормить - прививая лояльность к двуногим и просто помогая выжить и держать занятой данную нишу неспособным к размножению животным
Анастасия Еловицкая Профи (842) 9 лет назад
Вот все говорят а вы возьмите и покормите - трудно что ли педигри купить?
л Мыслитель (7285) 9 лет назад
как надоели эти лжелюбители живой природы)))) покормила бродячих собачек... домой возьми их-дай им теплый дои, заботу, чистую подстилку. кашки им поставила и с чистой совестью спать пошла-позаботилась о природе. а то, что эти собаки нарожают щенков и они будут бегать голодными не подумала? любишь собак? дай им дом, а не кашу. думала все умилятся-молодец какая))) а получилось не все?
Надежда Орлова Оракул (78250) 9 лет назад
Жалко - ведите домой, лечите и пристраивайте. Кормить - это создавать условия для их размножения, увеличивать кормовую базу, которую они начинают охранять. А потом бросаются на прохожих, на детей, на стариков. Которые тоже не виноваты, что вы занимаетесь псевдогуманизмом. А в том, что не донести отходы до мусорки никакой пользы нет.
netskuki net Оракул (58339) 9 лет назад
Хотите по-настоящему заботиться? Забирайте домой, лечите и кормите.
А лжезабота в виде подбрасывания бездомным всякого корма - это лицемерие, извините. "Я покормил" - типа сделал доброе дело, а вперед на 2 шага подумать уже страшно (или нечем, или лень).
Челест Мыслитель (6765) 9 лет назад
Очень двусмысленый вопрос. У самого у дома живут две дворняги, которых половина жильцов кормит, другая половина боится (хотя собаки спокойные) . Я не кормлю, исключительно из-за того, что мне не нужен на прогулках двойной хвост от неизвестно здоровых ли собак. Своих собак здоровье дороже. В этой ситуации я считаю, что собак кормить можно и нужно. Потому что эти две суки стерелизованные. Тут сразу несколько плюсов - этих собак все знают, они не агрессивны, они не принесут щенков и они занимают территорию, куда уже не придет свора неизвестных, не стерелизованных и возможно агрессивных собак. Однако ситуацию, когда сердобольные бабульки кормят свору в собак 8-10 и больше, где и суки и кобели, все не стерелизованные и не кастрированные - нет! И еще раз нет. Как бы я собак не любил от таких свор надо избавляться (я не говорю про то, что бы убивать) . Как минимум не прикармливать и прогонять с территории. Потому что вы их прикормили - вас они знают, любят - супер. А десятилетний ребенок испугался, проходя мимо, свора почувствовала слабость и дело может кончиться плохо. А если в своре течная сука? Сказать - возьми к себе домой, стерелизуй и т. п. - тоже чудесно. Много тут среди нас миллионеров со своим большим домом? К сожалению тут проблема властей, которые даже внедрив программу по стерелизации, не могут ее выполнить (тех двух сук, что живут у моего дома стерелизовали самостоятельно две женщины, которые их кормят) . Поэтому в наших силах только оставаться разумными и не сходить с ума от любви ко всем обделенным животным. Я против того, что бы подкармливать своры не стерелизованных собак, особенно вблизи жилых домов и детских площадок. В первую очередь нужно думать о безопасности жильцов, в частности детей.
Nikolay Repalo Оракул (50472) 9 лет назад
Получая корм в определенном месте бездомные животные считают это место "СВОЕЙ" территорией и начинают его ОХРАНЯТЬ от посторонних людей и животных. Стая бездомнышей растет и все заканчивается рано или поздно ОТЛОВОМ бродяг. "Благодаря" "добрым" кастрюльницам на место отловленных животных приходят новые...
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306040) 9 лет назад
да, зачем плодить и прикармиливать? себе домой берите. кормите. ухаживайте и берите полную отвественность
Ильнара Ахметова Знаток (338) 2 года назад
Все пишут берите домой. Но взрослая собака которая привыкла жить не улице, возможно и не захочет жить взаперти. И не сможет. Если тв кормишь одних и тех же собак и не кидаешь в них камнем и палкой. В чем проблема? Или проще выкинуть еду в мусорку? Так они в мусорку и залезут потом в любом случае.
Роман Андреев Профи (660) 8 месяцев назад
запрещено кормить бродячее шавло. оно размножается и начинает нападать на людей.