Если у любимого проблема, что делать?

Ангелинка Верникова Знаток (268), закрыт 9 лет назад
Мой парень болен эпилепсией. Это не врожденное, началось после травмы. Приступы у него часто, (т. к. лечение только начали) , раз в 3—4 дня, но только по ночам. Во время приступа он совсем плохо дышит сам, по рекомендации врача дышим из кислородной подушки. Когда бьётся в судорогах, если лежит на спине, начинает сразу кашлять и захлебывается, т. к. сильно течёт слюна — держу его чтобы на боку лежал. Однажды чуть не задохнулся в подушке, когда я слишком поздно проснулась. С того момента он засыпает только прижавшись ко мне и чтобы я его за руку держала. Он очень напуган, в очень плохом моральном состоянии, помышляет о суициде.. .

Зачем так подробно?

Мне 20 лет, ему 24. Я люблю его, живём вместе уже год, хотели пожениться, и тут такая беда.. . Мои родители против, и другие близкие зовут меня дурой и говорят что я достойна «здорового и нормального» . Но я люблю его очень, хочу быть рядом и помочь.. . тем более у него фактически никого нет кто мог бы заботиться (мать в другом городе, они не общаются) , а ведь жить одному ему уже нельзя.

Что думаете вы? Что бы сделали на моем месте?
Дополнен 9 лет назад
Он лечится. Но это началось недавно поэтому он ещё не примирился. И он к тому же к сожалению далеко не из тех кто легко превозмогает любые трудности.. . очень тяжело переносит.

Мама бы не бросила папу, но у нее один аргумент — «мы давно женаты, а тебе он никто».
Дополнен 9 лет назад
Нет, мы не из Москвы. Далеко от нас Москва.
Лучший ответ
♥ღ Викуся ღ♥ Высший разум (124000) 9 лет назад
Если вы его действительно любите и хотите быть вместе с ним, поддерживать его и помочь ему, то вам должно быть глубоко наплевать на мнение других. В конце концов вы с ним живете уже вместе один год, узнали друг друга. А родители должны понимать, что любовь-это не значит быть со здоровым и нормальным. Любить-это ценить, помогать друг другу, всегда поддерживать друг друга и в любой момент быть готовым ему помочь, спасти жизни, всегда быть рядом. Некоторые любят людей без рук и без ног, инвалидов-и ничего! Живут себе вместе и нормально! Понимаете? Любовь никогда не знает слова НЕТ, если даже против целый свет! Вас не должно волновать мнение других по этому поводу-кого любить, с кем жить и создавать семью. Это Ваша Личная жизнь-и только Вам решать быть с ним или НЕТ!!! Если вы хотите ему помочь-то пойдите с ним к врачу, обследуйтесь, пускай осмотрит его, назначит курс лечения, возможно придется лечь ему в стационар, чтобы полечиться... Но в любом случае... НЕ бросайте его! Он вас тоже очень любит, так же, как и вы его и надеется на вашу помощь, защиту, что вы всегда с ним будете рядом и будете поддерживать его во всем. Вообщем-решать только Вам! Определитесь! Если вы его действительно любите-то выходите за него замуж и помогите ему, лечите его! А если же вас очень волнует мнение других о ваших отношениях и совсем не интересует здоровье этого парня-то не выходите за него замуж! Но еще раз повторюсь же опять! Решать этот вопрос только Вам!!! Но я все же считаю, что здоровье любимого человека и любовь к нему дороже всех мнений о вас!! !

УДАЧИ!!!
Остальные ответы
Sashylich Z Мыслитель (6754) 9 лет назад
Если любишь не слушай пап и мам. Будь с ним. А папе скажи пусть себя на его место поставит. Если бы мама была перед выбором. Млин чё за народ такой у нас?
Светлана ) Мыслитель (5105) 9 лет назад
А сможешь вот так вот развернуться и уйти? Мужчины очень часто так делают даже после долгих лет жизни. Даже поговорка есть: Мужику баба нужна здоровая. ..Ты ему нужна-это очевидно. Если любишь, то иди с ним об руку.
pisma777 Shastya Мудрец (12129) 9 лет назад
Девушка Вы умница я восхищаюсь вами. Если любите его, то не слушайте никого, а ваши родные и блиские не правы ведь он не виноват, что болеет. Мы все под богом ходим! Дай Вам Бог счастья и здоровья вам и вашему парню.
Jason Jambo Kick Ученик (119) 9 лет назад
Если вы живете в Москве, то срочно записывайтесь к доктору Айвазяну на обследование .
Мне 16 лет и я сам болен эпилепсией. У этого доктора я лечусь очень давно и благодаря нему у меня сейчас ремиссия и не было ни одного серьезного приступа.
Есть одно НО:
Доктор он дорогой, но я точных расценок не знаю, т. к. мои родители заботятся о моем здоровье и не обременяют разговорами о деньгах (знаю о том, что у него дорого лишь ищ-за того что однажды услышал разговор родителей)
Но несмотря ни на что оно того стоит.
Пупсик Мыслитель (6167) 9 лет назад
Девушка, Вы отчётливо себе представляте, что значит помогать больному человеку? Вы уверены, что через год Вам это не надоест или Вы устанете помогать? Вы уверены, что если однажды Вы вдруг встретите другую любовь не сделаете хуже любимому? Взвалить на свои плечи таакую ответственность-это очень тяжёлый груз!!!
i seek you... Оракул (99597) 9 лет назад
наиграешься в заботливую, нажрешься дерьма и сразу поправишься головой.
воеводин Мудрец (15765) 9 лет назад
А лечите вы его конечно за свой счет . И у родителей денег не берете .
Linna Высший разум (1011461) 9 лет назад
Конечно только вам решать... но я бы не решилась связывать свою судьбу и строить семью с больным эпилепсией... это очень тяжело морально и не решилась бы заводить детей (эпилепсия может передаваться наследственно несмотря на то что не врождённое, возможно был к этому предрасположен и до травмы)
Я понимаю ваше милосердие и ваше искреннее желание любить и помочь, и в 20 лет всё кажется по плечу и реально, но в итоге своя жизнь у вас только одна... стоит об этом подумать, чему вы посвятите свою единственную жизнь...
Виктория ® Мастер (1312) 9 лет назад
Если бы любила, разве возникали бы такие вопросы в голове? Вы ещё опрос устройте, мы проголосуем, и как большенство решит, так и поступете - самой не противно?
А это не ваша ли история была, как вы из ванной вышли, а он при приступе был? Если да, то там бы виноваты в последствиях: знали - надо было всё-всё прочитать об этом.
N.S Высший разум (347267) 9 лет назад
действительно дура! т. к. то что ты принимаешь за любовь - это просто секс привязанность и не более того. Пока хоть что то если осталось у тебя в голове - пулей от него бери!
Таня Семёнова Ученик (119) 9 лет назад
Ангелина, если тебе дорог этот человек останься с ним. И я искрине желаю ему по скорее выздоровить.
волчья ягодка Просветленный (21072) 9 лет назад
Наберитесь оба терпения, преодолеете, всегда есть испытания, которые надо пройти, удачи Вам!!
СОЛНЫШКО!!! Мудрец (11377) 9 лет назад
Ты настоящий друг, это самое важное, потому что настоящий друг не предаст и не бросит в беде, самое важное на мой взгляд это любой ценой добиться прощения его матери, так как обида мамы самое страшное, может поэтому и случилась беда, чтобы человек исправился, и все поверь наладится, это древнее понятие, никому нельзя обижать свою маму, чтобы не произошло, иначе приходится расплачиваться, прости, но это так... Помоги им помириться, и произойдет чудо. Да я понимаю, что многие считают маму не правой, но все ошибаются, и если произошло недопонимание между близкими людьми, виноваты как правило обе стороны, кто больше, кто меньше, это не важно, но гнев матери самый страшный..
lovee Мастер (1316) 9 лет назад
это твой парень, ествественно я бы не бросила. до последнего, а что врачи то говорят? напиши