Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Родителям 3-ёх летних девочек! Если в этом году было принято решение не водить ребёнка в сад, то в какие кружки или секции

Надюшка Нахмурина Мыслитель (6309), закрыт 9 лет назад
будете записываться? И почему Ваш выбор выпал именно на эти занятия! Спасибо!
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
В хоровой кружок.
Остальные ответы
Татьяна Иванова Просветленный (49950) 9 лет назад
если в сад рано, то кружки и подавно. если только в школу раннего развития где то бирут с 3х лет, где то с 4 ищите
Vau Мастер (2110) 9 лет назад
Я думаю, что рановато водить ребёнка 3-х лет в кружки и тем более секции. Сад это сад, а кружки это совсем другое. И нельзя заменить детский садик секциями. Это разные вещи. Пусть подрастёт немного. Я бы не стала ...
Надюшка НахмуринаМыслитель (6309) 9 лет назад
Спасибо! В садик планирую отдать с 4-ёх лет. Есть возможность не выходить на работу. Дочка очень тянется к обществу, вот и думаю-где в холодное время года дать ей возможность пообщаться с другими детишками?))) Подружки уже есть-в гости ходим.)))
Vau Мастер (2110) Надюшка, а почему сейчас в садик не хотите, считаете рановато ?)
Funnypepper Искусственный Интеллект (387414) 9 лет назад
В более-менее крупных городах сейчас масса образовательных центров, куда можно водить даже грудничков. Наведите справки у себя в городе. Если вас интересуют серьезные занятия спортом - на фигурное катание берут с 3 лет.
Надюшка НахмуринаМыслитель (6309) 9 лет назад
Спасибо! Уже ходим на разные развивашки с годика! Просто интересно узнать мнение других родителей!)))
СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА Мудрец (10202) 9 лет назад
В студию раннего развития ходили и будем ходить, сейчас отдам еще на танцы ну и естественно лфк! еще будем зимой ходить на лепку из глины.
СветЛана Искусственный Интеллект (255473) 9 лет назад
вот чем и хорош детсад, в нем проявляются способности ребенка и можно определиться к чему у ребенка есть интерес и способности
Виктория Мокрушина Просветленный (45081) 9 лет назад
Никуда, кроме садика. Не водили и не водим. Позже определяемся, годам к восьми-девяти
тата Искусственный Интеллект (201737) 9 лет назад
в марте 4.. сыну 5.. хочу бальные танцы и самбо -обоих.. .

"школьные занятия" не рассматриваем, только логопед для мальчика
7 Просветленный (30029) 9 лет назад
С года ходим на занятия. С 8ми месяцев в бассейн, с двух лет на акробатику. В сад не ходит
Радослав Эдуардович Ученик (193) 9 лет назад
Самое правильное для девочек - это художественная гимнастика (ну это в идеале) , своей дочке 3.5 года, хотим отдать осенью. Пластику развивает, координацию движений, фигура вытачивается.
БеллатриксПрофи (973) 9 лет назад
Это самое неправильное художественная гимнастика. Все гимнастки имеют проблемы со здоровьем, у меня двое одноклассниц ходили-ничего хорошего!
Извини, Подвинься, Сучка!Просветленный (39925) 9 лет назад
чушь, особенно про фигуру. Трехлеток в нее берут, что б из 100 отсеять 99. А фигуру, которая генетически не стройная, ничего не выточит.
Артём Лукин Знаток (407) 9 лет назад
в саду ничего хорошего к сожалению
Артём ЛукинЗнаток (407) 8 лет назад
каратэ
Артём ЛукинЗнаток (407) 8 лет назад
к психологу.
Артём ЛукинЗнаток (407) 8 лет назад
Вы ребёнка спрашивали? ему же 3 года. Яб развёлся с такой мамашей
Slept Мыслитель (9858) 9 лет назад
мне в детстве очень нравилась худ. гимнастика. правда ходила я туда раз в неделю, пока маленькая, но может можно было и чаще, не знаю. зал казался очень большим, там было здорово
Северные традиции Мудрец (12529) 9 лет назад
Мы ходим в студию раннего развития. Детки там рисуют, лепят, делают какие-то поделочки. Это и общение со сверстниками, и развитие мелкой моторики.
А также записались на танцы. Девочке это нужно обязательно.

В сад идем с 4-х лет.
Т 62 Искусственный Интеллект (456915) 9 лет назад
В танцевальный кружок. Развивает моторику и грацию.
Ольга Евсеева Ученик (123) 9 лет назад
Ребёнок найдёт себя в каком-то кружке. Мне сейчас 13 и я очень жалею, что родители меня не записали на балет. Время на кружке проведённое очень полезно для мышц и она или он сможет пообщаться там и найти друзей.
Источник: У меня всё
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257782) 9 лет назад
Моя дочь ходила с трех лет в спортшколу на гимнастику. Это было единственное, куда ее приняли в этом возрасте, из того, что было в пределах 0,5 часа дороги. Так что выбора особо не было. Мне нужно было, чтобы она там свою энергию тратила, которой было в избытке..)
Солнышко Просветленный (39297) 9 лет назад
сначала танцы, а через год - художественная гимнастика.
ласточка ласточка Ученик (8) 9 лет назад
в центр дошкольного образования