Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

18+: Как вы думаете, с чем связана ситуация,

aibolit Мыслитель (7992), закрыт 9 лет назад
когда граждан страны в целом сначала сексуально раскрепощают, а потом наоборот закрепощают?

Такое было, например, после революции в СССР (грубо говоря, Ленин раскрепощал, а Сталин закрепощал) . И сейчас мы наблюдаем примерно то же самое: при Ельцине началось в целом позитивное глобальное раскрепощение, а при Путине оно поначалу вроде бы продолжилось, но потом началась пропаганда мракобесия - вопли насчёт "разврата", гомофобная пропаганда, запреты на кружевное бельё/высокие каблуки и т. д.

У меня две версии происходящего:

1. Это связано с тем, что сначала во власти преобладали искренние сторонники "свободы, равенства и братства", а потом стали преобладать мракобесы.

2. Во власти преобладают в основном одни и те же деятели - они специально сначала раскрепощают народ, чтобы люди побольше "нагрешили", а потом закрепощают, с целью превратить граждан в забитых закомплексованных "грешников", которые боятся разоблачения/наказания, и поэтому особо не высовываются и не выступают против руководства. В пользу этой версии говорит тот факт, что пропагандирующие сексофобию российские махинаторы одновременно крутили/крутят по центральному телевидению детскую порнографию, бесконечные репортажи с гей-парадов, легальные эротические фильмы и пр.

Короче, голосуем:
Проголосовало 31 чел
Варианты ответов
15
2
3
3
8
Комментарии