Атеисты и материалисты тоже нужны, чтобы не давать спуску некоторым "пастырям" ?

Dreams of Heaven Гуру (2527), закрыт 9 лет назад
Этим и сохранять баланс, Дабы некоторые представители конфессий сами не совершали порок. И наоборот. Как те таки другие служат для человека мотивируя его на духовное развитие.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Да, конечно. Нужны.
Остальные ответы
Maximus Оракул (74674) 9 лет назад
так получается
но они не нужны
Dreams of HeavenГуру (2527) 9 лет назад
Нужны все )
MaximusОракул (74674) 9 лет назад
Богу виднее
маняИскусственный Интеллект (184056) 9 лет назад
Говорите, "Богу виднее", а сами решаете, что они (то есть, мы) не нужны. Вы нас отстреливать предлагаете?
******* Искусственный Интеллект (245484) 9 лет назад
Не набивайте себе цену и не занимайтесь самооправданием своей "значимости")
Dreams of HeavenГуру (2527) 9 лет назад
Да ладно вам .
Де Голль Просветленный (49675) 9 лет назад
Сатана тоже нужен, иначе Бог его уже закрыл бы навсегда.
Dr. PLUNK Мыслитель (9441) 9 лет назад
"Наляпи святой пластырь себе на лик и Господь услышит тваи малитвы"
Источник: iМинь
Атеизму нет Искусственный Интеллект (115854) 9 лет назад
Это называется богооправдание. Я думаю Бог бы вдул бы о себе четкое и ясное понимание. А так вы хитрите и выкручиваетесь.
Dreams of HeavenГуру (2527) 9 лет назад
От чего интересно ?
Вадим ШляховМыслитель (9271) 9 лет назад
Да Он вдувает, вдувает, а ты дупло свое закрыл.
Атеизму нет Искусственный Интеллект (115854) От попов педофилов, ДА.
Евгений Виноградов Мыслитель (8939) 9 лет назад
Неисповедимы пути Господа!
Все как есть так и хорошо - все ко Спасению нашему.
Dreams of HeavenГуру (2527) 9 лет назад
Вы правы.
Nick Sereda Просветленный (39682) 9 лет назад
Разумеется нужны) ) даже если принять в расчет божественную теорию. . Раз они есть, значит их бог создает такими, не верующими мошенникам на вере))
Мефодий Искусственный Интеллект (210690) 9 лет назад
Это глупо. Есть кому повыше не давать спуску пастырям.
Dreams of HeavenГуру (2527) 9 лет назад
Пути Господни неисповедимы.
1 1 Ученик (165) 9 лет назад
на проект я попал, хотел узнать разностороннее мнение о религии и вообще боге, всё для себя узнал в принципе, но осталась привычка, а найти замену пока не смог, вот и торчу тут вместе с вами шизофрениками, мусолю одно и то же, жду когда совсем опротивит
Dreams of HeavenГуру (2527) 9 лет назад
Все в ваших руках.
Light 13 Просветленный (28597) 9 лет назад
Атеисты и материалисты тоже нужны, для того, чтобы истинно верующий глубже понял как жить и поступать не надо.
Иона Зоинский Оракул (79300) 9 лет назад
не знаю, не знаю, они просто есть, так как люди с мозгами все таки присутствуют в обществе.
Американец Я Теперь Профи (633) 9 лет назад
Ни атеисты, ни материалисты не нужны. Я считаю.
маняИскусственный Интеллект (184056) 9 лет назад
Вы готовы нас расстрелять?
Анатолий Кусков Ученик (36) 9 лет назад
ага которые целуют руку путену
Константин Андреев Ученик (184) 9 лет назад
В более развитых и образованных странах атеизм вытесняет религию. Это вполне логично.

Сначала на Руси было язычество и раздробленность, потом православие (монотеизм, но в то же время бог ТРИедин :-) ) и, через некоторое время, единая империя. Во времена СССР народ принуждали к атеизму, но, по-моему, многие оказались к атеизму не готовы. С развалом СССР многие русские вернулась к православию (ещё больше просто носят крестик, не более) , остались и атеисты, появились неоязычники. Заметьте, с каждым веком, годом, уровень знаний ПОВЫШАЛСЯ, как и сложность мировоззрения (может, кроме 90х) .

Народу дали свободу выбора и люди сами стали выбирать для себя жизненный путь. Выбор мировоззрения зависит от уровня знаний. Все мои знакомые атеисты будут умнее и/или эрудированнее (в теологическом плане тоже) тех же самых православных, мусульман и других.

Так что атеизм - это следующий шаг после религий в эволюции человеческого мировоззрения, а мировоззрение (повторяю) напрямую зависит от уровня интеллекта.
Сергей Субботин Мастер (2285) 9 лет назад
Бред сивой кабылы ваш посыл.

Результат их деятельности - ноль.

"Духовное развитие" - это нонсенс.

Или дано, или не дано.

В Библии такого ПОНЯТИЯ нет.

Это от Лукавогою
Dreams of HeavenГуру (2527) 9 лет назад
В библии много чего нет . Исковеркали все. Человеческого нет, а божественного тем более.
Т 62 Искусственный Интеллект (456920) 9 лет назад
Всё в мире стремится к равновесию.
Dreams of HeavenГуру (2527) 9 лет назад
Так точно )
ТренерПоМозгам Гений (84707) 9 лет назад
У тебя проблемы с образованием! Ты - недоучка со слабой логикой (слабыми мозгами)
Только недоучки могут вещать, что материалисты нужны для того, чтобы попы не занимались педофилией, обжорством, продажей водки и табака для уничтожения своей паствы!
Dreams of HeavenГуру (2527) 9 лет назад
Если они есть значит они для чего-то нужны. Иначе бы их не было.
Dreams of HeavenГуру (2527) 9 лет назад
Разве в теме было указано про "педофилию обжорство, продажу водки и табака для уничтожения своей паствы! " ? Речь идет о том, что не дается знание "пастырями". Иначе бы люди не деградировали бы. Уровень сознания не падал. Они просто пересказывают библию, коран. И что дальше? В Индии и Китае есть медитация которая колоссально меняет сознание. Истинные знания они преображают человека к лучшему.
ТренерПоМозгам Гений (84707) Умничка! Ты всё-таки сказал удивительную, для твоего слабенького уровня развития, и правильную фразу: "Истинные знания они преображают человека к лучшему. " Теперь бы тебе научиться самому себя слушать! Кто же тебе, малограмотному мальчику, сказал: что попы (боги) - это истинные знания?? ? Снимай лапшу с ушей!
Ш А Й Т А Н К А Оракул (51115) 9 лет назад
Атеистов нужно жечь на костре!! Гореть им в аду.
Dreams of HeavenГуру (2527) 9 лет назад
Ты уверена, что тебя рядом с нами не будет? В Аду ?
Ш А Й Т А Н К А Оракул (51115) Я в этом уверена не могу сказать. Потому что решает только Аллах!
ТренерПоМозгамГений (84707) 9 лет назад
понятное дело, что тебя этой злости, гадости, убийствам начучила недоумок тётя бог!
вот, ты и показываешь всем свою дебильную божественную жестокость!
Dreams of Heaven Гуру (2527) Все сказал ?