Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что Вы скажете своему учителю в школе, если он Вам покажет солнечную систему в виде "летающей печеньки" ???вн

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127826), закрыт 9 лет назад
Есть такой предмет в школе "окружающий мир", возможно где то еще осталась астрономия. Итак, на уроке Вам учитель показывает летающую печеньку. Вот такую:



Вы сразу же задаете ему такие вопросы:

Могла ли наша планета оказаться на своему сегодняшнем месте, если бы она всю свою эволюцию вращалась по замкнутой порочной орбите? Что он Вам скажет интересно, поставьте опыт.

Правильный ответ должен быть такой:

Планета доехала до своего сегодняшнего места двигаясь по спирали которая начинается от солнца, двигаясь по замкнутой и порочной орбите планета не смогла бы оказаться тут, но продолжает ехать по спиральной орбите и дальше.

Скажите учителю, что солнечная система имеет геометрию РАковины, такой красотульки



И еще скажите своему учителю, что солнечный ветер который отбрасывал спутники от земли в сторону своего дуновения имеет ту же самую природу, что и ветер, который отбрасывает листья с дерева.. .



Задайте ему вопрос: "С какой целью из образования убрали факт спиральности орбит небесных объектов сразу после революции 1917 года" ?

и посмотрите на его реакцию.. .
Проголосовало 53 чел
Варианты ответов
11
7
5
12
18
Комментарии
Soggy,(это значит❝мокрый❞)Просветленный (36820) 9 лет назад
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127826) мы выпали, прикольно
ФугасМастер (2024) 9 лет назад
ни один из вариантов ответа не подходит
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127826) пачему ?
NГуру (3755) 9 лет назад
Но ведь у всего есть форма, планеты не исключения. Они тоже на что-то похожи и это нормально. Я точно так же могу сказать, на, что похожа планета. Не надо дни на пралёт думать над этим.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127826) для меня это развлечение, а для кого то большая печаль. мне от этого ни холодно ни жарко, а кому то из-за сего придется забыть о всем, чему их учили. понимаете? это просто хобби, над которым мы должны смеяться вместе, ибо новое становится обыденным с задержкой в 100 лет
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804856) 9 лет назад
В списке отсутствует правильный ответ.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127826) поясни
ДмитрийПросветленный (27083) 9 лет назад
теория (по логике и парадигме) - это то, что имеет предсказательные функции ..

ваша теория от обычной отличается только точкой отсчета, и больше ничем .. мы уже обсуждали это )) есть геоцентрическая система отсчета положения планет, есть куда более компактная - гелеоцентрическая .. и есть ваша - избыточная, сложная - ракушкоподобная ..
в чем смысл? какую ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНУЮ силу имеет ваша теория?
+++
Дмитрий Просветленный (27083) геоцентрическая система позволяет находить лунные стоянки (зодиак) , исходя из этого строить календари. в частности - сельскохозяйственные, которые были крайне важны для человека средних и более ранних веков .. гелеоцентрическая позволяет строить расчеты всяких затмений, что позволяло на ранних этапах развития телескопов изучать планеты .. позволяет проводить те же самые астрологические расчеты парадов планет и прочего .. позволяет расчитывать траектории искуственных спутников .. исследовательских, связи, и т. п. +++
MAXМастер (1311) 9 лет назад
ЧТо? Это что такое? Это кто придумал? Насколько надо быть бухим чтобы придумать это?
ШаньГуру (3275) 9 лет назад
Мне нравится такой подход; он хотя бы подразумевает ту же гармоничность в космосе, что есть и на планетах. Но хотелось поподробнее о том, как убрали такой подход в 1917(или названия книг, где такой подход ещё есть: если такие книги ещё остались).
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804856) Ой, не принимай всерьез высказываний этого экземпляра. Он ничего ничем не будет доказывать, он просто декларирует собственные иллюзии. Никто такого "факта" ниоткуда не "убирал", да и на "вводил" тоже. Как до, так и после революции все, кто умеет думать, сами все понимали по классическому объяснению.