Кто не успел зарегистрироваться по МЖ? Ну что, опоздали.

Артемий Оракул (54233), закрыт 9 лет назад
Новые правила регистрации - http://government.ru/media/files/41d4fc8d627c3ada3406.pdf

!!!Местом жительства является жилой дом, квартира, комната, жилое
помещение!! !специализированного жилищного фонда (служебное жилое
помещение, жилое помещение в общежитии, жилое помещение
маневренного фонда, жилое помещение в доме системы социального
обслуживания населения и др. ) либо иное жилое помещение, в которых
гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве
собственника, по договору найма (поднайма) , договору найма
специализированного жилого помещения либо на иных основаниях,
предусмотренных законодательством Российской Федерации, и !!!в которых
он зарегистрирован по месту жительства!!!

Т. е. теперь место жительства - место где зарегистрирован. Нельзя зарегистрироваться не имея места жительства, место где ты не зарегистрирован - не место жительства. Рекурсия выполнена.
Лучший ответ
Юрий Высший разум (145720) 9 лет назад
Что-то поздненько Вы эту долгожданную ретроновацию разглядели, я так на Новый год уже ох.. . реневал. . .
А с другой стороны, и правильно ...а то ишь, разгулялись тут за последние 20 лет ...со СВОБОДОЙ выбора места жительства. .
Странно, что еще и статью 20 ГК РФ не привели "к знаменателю"- в п. 1 почему-то не воткнули и в нее, ну да будем надеяться - эта отрыжка гнилой демократии вскорости и там исчезнет. . .
А теперь попробуйте, и дальше, с чистой совестью, утверждать, что давно никакой ПРОПИСКИ НЕТ! !
Вот она родненькая, ..вернулась, ..и разумеется, идя навстречу ...и согласно надеждам, пожеланиям и чаяниям широких народных масс. .
АртемийОракул (54233) 9 лет назад
я это видел еще в проекте резинового закона. но думал, что вдруг тихой сапой и не потащат эту формулировку дальше. не, потащили. щас видимо и в регламент запихают.
Остальные ответы
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196335) 9 лет назад
Это определение места жительства -- из Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации". 20 лет, знаете ли, действует без изменений. :))))
АртемийОракул (54233) 9 лет назад
это определение появилось в этом году с поправками о резиновых квартирах. а теперь оно перекочевывает в подзаконные акты, в частности в ПП. будьте внимательнее. и пишите по сути.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196335) Читайте закон N 5242-1, там в ст. 2 все определения даны. И то, что место жительства = жилое помещение и т. д. , в котоом гражданин зарегистрирован по месту жительства, и то, что регистрация = фиксация в установленном порядке органом регистрационного учета сведений о месте жительства гражданина Российской Федерации и о его нахождении в данном месте жительства.
ЮрийВысший разум (145720) 9 лет назад
Прошу пардону, но насчет 20 лет - это Вы несете ЧУШЬ!! !
В определении МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА (в ст. 2 Закона № 5242-1) слова "...и в которых он ЗАРЕГИСТРИРОВАН по месту жительства" появились ТОЛЬКО в ред. от 21.12.2013 N 376-ФЗ!! !
Во ВСЕХ предыдущих редакциях, начиная с 1993 г. этого маразматического ляпсуса и в помине не было.. .

Ну, надо же бредятина.. . Место жительства и это, то где ты зарегистрирован.. .

Но ...ты обязан в установленный срок РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ по месту жительства, т. е там, где ты (по определению) уже зарегистрирован...
Сергей Крестьянинов Просветленный (31140) 9 лет назад
Кто бы сомневался, что в наших законах полно откровенного бреда...
Галина Е. Просветленный (24796) 9 лет назад
Не все так грустно: ) Небольшая лазейка все-таки осталась: )
В том же абзаце, который вы процитировали, далее есть небольшое послабление для "коренных малочисленных народов Российской Федерации" (коими у нас совсем скоро станут при нашей миграционной политике те, кто родился и прожил всю долгую жизнь в России) . Их местом жительства будет просто вполне законно считаться Москвабад, Курскождан или Самара-канд, "в границах которых проходят маршруты кочевий этого гражданина".
ЮрийВысший разум (145720) 9 лет назад
Да, пожалуй - небольшая лазейка.. .

Но боюсь и недолгая - после окончательного становления иной государственности, (например, Казанский Халифат) вряд ли сохранят силу нынешние Правила регистрациии, тем более русского нац. меншинства.. .
Рина Ученик (191) 4 года назад
мне отказали в регистрации я живу в несданном доме частном !!