почему ставят астму?

алексей свистуновы Знаток (286), закрыт 9 лет назад
Началось все с простуды, потом появились хрипы, поставили бронхит. пролечили, немного лучше стало. Кашель все де не проходит уже 2 месяца, в основном он пл утрам и вечером. хрипы появляются после того как лежу, иногда свистит в груди, но при кашле легко отделяется мокрота и все проходит. Из-за того что хрипы то появляются, то исчезают ставят под подозрение астму. Положили в больницу, сделали все возможные анализы - все в пределах нормы. А при астме должны были анализы показать что в крови что в мокроте определенные изменения, спирография в норме. Так почему же врач настаивает на том что к меня астма? может бронхит обычный, а меня будут лечить непонятно чем.
Лучший ответ
~Burnt by the Sun~ Просветленный (24835) 9 лет назад
Астма бывает двух видов, инфекционно-аллергическая и неинфекционная, обусловленная изменением реактивности иммунной системы. В диагнозе и надо двигаться по этим двум направлениям. Для реализации первого надо сделать анализы по выявлению инфекционного агента. На первом этапе хотя бы бактериологический анализ мокроты, которая выявляет бактериальную и грибковую инфекцию. Для этого делается посев мокроты, смотрят есть ли рост. Если повезёт, вы сразу обнаружите причину. Это скорее всего представитель семейства кокков или кишечной палочки. Исходя из этого назначат и лечение. Обратите внимание на новые препараты типа бактериофагов. Ну и надо очень внимательно сейчас наблюдать за своим питание, так как, например, кокковая флора даёт аллергию на молочные продукты и яичный белок.
Остальные ответы
Вигранець Прутнявий Гуру (3817) 9 лет назад
Ну значит врач такой.
Солодкой лечись.
Виктор Смирнов Мудрец (17094) 9 лет назад
Ну-ну. Астма может быть осложнением простуды.
Екатерина Гликман Мыслитель (8214) 9 лет назад
Смените врача, если ваш нынешний заставляет вас, не медика, усомниться в диагнозе.