Звук на ноутбуке стал трещать

Meow Знаток (431), закрыт 9 лет назад
Доброго времени суток, пользуюсь плеером "Aimp 3" в какой-то момент звук начал сильно трещать и искажаться, в тот момент когда в плеере звук выставлен на максимум, спускаю до 3% всё становится нормально, но самое удивительное. что громкость звука практически не изменяется. В чём может быть проблема? Пробовал через другие плееры, та же фигня, так что дело не в аимпе...
Дополнен 9 лет назад
Подключал через колонки, ставлю на максимум, всё равно трещит
Дополнен 9 лет назад
чай, кофе не проливал
Дополнен 9 лет назад
Началась вся эта ерунда, когда накрылась баттарея, и при включении ноута стало выдавать предупреждение
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
переустановите драйвера на звук.
Остальные ответы
Леонидович Знаток (298) 9 лет назад
динамики видно подсели. . или вы используете какие-то сторонние плагины
Alice Alice Профи (853) 9 лет назад
чай или кофе не проливал?)
АлександрСамойлов Профи (644) 9 лет назад
было такое ...попробуй переустановить плеер, если перед этим ставил ещё какие проги удали их. я меня начал ноут трещать даже когда окна открыты... удали последние 2 проги ( видимо не так встали ) треск закончился. с дровами у тя должно быть усё порядке.. и физически с контактами тоже...
Виктор Колотнев Профи (596) 9 лет назад
проблема может и в питании быть. проверь энергопотребление.
Алихан Мастер (1571) 9 лет назад
Возможно, проблема в плате вывода звука.
神 混蛋 Гуру (4160) 9 лет назад
молоко или воду проливал?
IB Знаток (469) 9 лет назад
Скорее всего полетели драйвера, необходимо зайти в свойства системы, перейти на диспетчера устройств, найти аудио драйвера и через правую кнопку мыши удалить имеющиеся драйвера (можно с помощью специализированных программ по удалению дров, но это для опытных, а то накачаете вирусов, только что заходил на сайт по ссылке указанной ниже, там описания лучших программ, установил Driver Sweeper, антивирус молчит, вроде бы работает) .
http://youpk.ru/kak-udalit-drajver/

После удаления аудио драйвера, вам необходимо перезагрузить систему, для вступления изменений в силу, потом зайти на сайт производителя и зная название драйвера скачать соответствующую версию, либо использовать сборку дров как Driver Pack Solution 14, либо через тоже окошко свойств драйвера устройства в диспетчере устройств перейти на вкладку сведения и в раскрывающимся списке выбрать пункт ИД оборудование, скопировать название, вид примерно такой: HDAUDIO\FUNC_01&VEN_14F1&DEV_5115&SUBSYS_17AAC03D&REV_1001

и потом гуглить, найти более ли менее официальный сайт, скачать и можно устанавливать, но обязательно от имени Администратора запускать установку, это через правую кнопку.. .

Очень частые проблемы с HP, особенно после переустановки системы и чаще всего после установки обновления.

(В августе microsoft выпустила обновления после которых у многих пользователей винда показала синий экран смерти, обновления отозвали, но сколько проблем у тех кто установил, Вот тебе и качество :-)... Все специалисты не рекомендуют использовать обновления, отключайте их, система будет стабильнее)

Пробуйте с драйверами, но как вариант

1: засорение динамика-механическая чистка после вскрытия, продувка

2: попадание жидкостей между контактами динамика-чистка палочками или ватками смоченными только в 96% спирте промежутка между контактами.

3: повреждение динамика и мембраны-прозвонить тестером должно быть сопротивление около 8-30 Ом может больше, но не равное 0.

Все три способа связанны с разборкой.. .

А сначала проверьте вообще звук системы, нормально ли работает, то есть простые сигналы или в браузере запустите музыку из сети.. .

И AIMP то вообще не сильно звук регулирует, основная мощность определяется системой, выставите системную громкость на 60% и проверяйте, а в плеере тоже значения будут оптимальны для проверки. Сами же динамики не плеером проверяйте а системной регулировкой звука, это в правом углу на панели задач.

Пробуйте, удачи...
Владислав Ширинга Знаток (270) 9 лет назад
у меня такое было после переустановки виндови надо виндовс переустановить на компе и все
Dereku Мыслитель (7607) 9 лет назад
Подцепить бп и вытащить аккумулятор. Если без аккумулятора звук работает нормально - меняй его.
Если звук трещит и без аккумулятора - качаем какую нибудь WinPE, смотрим там. Если в WinPE звук работает нормально, то пришло время переустанавливать Шindoшs.
Если звук до сих пор трещит, тащим в сц.
Вячеслав Власов Гуру (3458) 9 лет назад
Ноут не падал?
Помню у старого ноута у меня была подобная проблема.. . там плохо контачил встроеный dial-up модем. Когда я его отключил, трещать перестало.
CONSOLE Гуру (2594) 9 лет назад
Возможнее всего это не от батареи, а от поломки драйвера или самих колонок. Если это не так, походу колонки питались напрямую от батареи, а теперь соответственная фигня после её сгорания
Йцук Йцук Знаток (352) 9 лет назад
Проблема в драйвере. У меня таже фигня была. Переустановил и все стало ок
denis yashnikov Ученик (53) 9 лет назад
может внутри контакт от динамика отошёл или попала сторонняе вещь в динамик или в динамике что-то сломалось