Можно ли добавить на сайт HTML-скрипт для слайдера с ссылкой на картинки, которые хранятся на Google диск, например?

Антон Петровцев Эксперт пока не указал должность 9 лет назад
Здравствуйте!! ! Подскажите, пожалуйста, сами делаем сайт на конструкторе одностраничников, соответственно не работаем с html кодом и прочими вещами, с которыми встречаются люди, которые делают сайты не через компьютеры. Необходимо добавить слайдер с изображениями - в интернете есть множество скриптов для слайдеров и прочих эффектов в открытом доступе.

В конструкторе можно вставлять html код, вопрос именно в том, можно ли в этом коде указать каким-нибудь образом ссылку на картинки, которые хранятся, например, на Google диск или Yandex диск или любом подобном сервисе? Подскажите пример такого скрипта? Это огромная для нас помощь, для хоккеистов, не успевших в свое время научиться писать сайты :)
Лучший ответ
Славик Закалюжный Ученик (179) 9 лет назад
На подобных сервисах как яндекс и гугл диски это неполучиться но есть специальные сервисы (хостинг изображений) котрые дают прямые ссылки на картинки если ест прямые ссылки то слайдер будет работать, но на файл слайдера так же должна быть ссылка (если он написан на флеш)
Остальные ответы
Татьяна Белова Ученик (128) 9 лет назад
Если нет доступа к исходным файлам страницы, то ищите слайдер в настройках конструктора и смотрите, что он может. Слайдер делается на javascript, вставка которого в подобных конструкторах обычно запрещена. Спрашиваться надо в поддержке того конструктора сайтов, где вы хотите это сделать - есть ли у них такая возможность. Получить прямые ссылки для него не проблема даже просто с вконтакта.
Владимир Мастер (1657) 9 лет назад
Можно. Определитесь, по клику на каком элементе вам нужен переход на эти сервисы и этот элемент запихайте в тег <а>, следует посмотреть, чтоб события этого элемента не перехватывались js скриптами. Если же вы хотите использовать эти картинки в самом слайдере, то в коде необходимо указывать адреса самих картинок, а не страничек с ними.
ОлександрПанасюк Профи (507) 9 лет назад
Залейте картинки себе на конструктор) )
И пропишите на них ссылку ибо на гугл/яндекс дисках ссылка генерируется и потому нельзя дать прямую ссылку.
Пишите в ЛС помогу дешево а может и бесплатно :)
игорь ушаков Ученик (204) 9 лет назад
Если нет доступа к исходным файлам страницы, то ищите слайдер в настройках конструктора и смотрите, что он может. Слайдер делается на, вставка которого в подобных конструкторах обычно запрещена. Спрашиваться надо в поддержке того конструктора сайтов, где вы хоите это сделать - есть ли у них такая возможность. Получить прямые ссылки для него не проблема даже просто с вконтакта.

Можно. Определитесь, по клику на каком элементе вам нужен переход на эти сервисы и этот элемент запихйте в, следует посмотреть, чтоб события этого элемента не перехватывались скриптами. Если же вы хотите использовать эти картинки в самом слайдере, то в коде необходимо указывать адреса самих картинок, а не страничек с ними.