, я строю дом и пустила в строящийся дом узбеков-

olga taran Ученик (164), закрыт 9 лет назад
подскажите пожалуйста, я строю дом и пустила в строящийся дом узбеков- 5 чел живут бесплатно, но за это помогают мне по выходным, когда сами не работают, а ещё 5 человек платят за жилье, - соседи говорят -ко мне приходил участковый, я была на работе, скажите какой закон я нарушаю? и что мне надо сделать, чтобы не вызывать вопросов у участкового?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Узбеки должны зарегистрироваться по месту проживания.
Остальные ответы
Иван Знаток (481) 9 лет назад
Родственники приехали скажи и он отстанет)
добрый голлум Профи (709) 9 лет назад
сыграй свадьбу с узбеками, и всё....
Олег Диденко Мудрец (18294) 9 лет назад
Среди гастарбайтеров преступность высокая, будьте осторожнее с ними.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 9 лет назад
Участковый должен проверить наличие регистрации и разрешение на работу. Так что сами проверьте, чтоб не вляпаться.
Agonda Оракул (76366) 9 лет назад
Регистрация, разрешение на работу. Если нет -штраф будете платить приличный. Если у Вас есть прораб, подрядчик, который их нанимал - это его головная боль. Если сами их нанимали - отвечать Вам. А раз за жилье платят, то Вы наверное и налоги с прибыли не платите?)))
Мунхак Оракул (52223) 9 лет назад
если они у вас работают, то должны иметь патент.
ольга иванова Мудрец (13656) 9 лет назад
кажите, что родственник с друзьями отдыхать приехали. . а дом строят, так это помогают по родственному. а потом, типа, вы в Узбекистан фрукты собирать поедете-помогать
baks Мастер (1041) 9 лет назад
поставьте их на учет (временная регистрация) по этому адресу на время пребывания, так как по новой редакции закона человек должен жить по месту регистрации. Если они будут иметь регистрацию по адресу фактического проживания то ни у Вас, ни у них не должно быть проблем. Это по поводу кторых живут у Вас бесплатно. А вот за тех кто у вас проживает платно то Вы должны платить налог с дохода, но это уже другая тема.
Илья Шевелёв Знаток (460) 9 лет назад
Узбеки купаться очень любят. Постройте для них бассейн рядом с домом, за одно будут его чистить временами..
Миламила Искусственный Интеллект (194881) 9 лет назад
У меня тоже работали мигранты с Узбекистана. Теперь крыша течет, цементная дорожка совсем ушла в землю и и обшивка из вагонки перекосилась. а один вообще изнасиловать пытался. Но я сказала. что сосед напротив смотрит за всеми в бинокль. и он быстро уехал.
синильга Оракул (76662) 9 лет назад
Тоже нанимала китайцев крышу поправить, конек на крыше. Кто-то настучал. Сказала -племяши приехали глухонемые в гости и тетеньке помочь.
Slept Мыслитель (9858) 9 лет назад
говорите, что это ваши гости, тем более, что они вам помогают
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Если они в РФ нелегально, то тебе грозит ОГРОМНЫЙ штраф.
Тейминэ Лашкари Искусственный Интеллект (286096) 9 лет назад
Если нелегально проживают и при этом работают без регистрации, то штраф заплатите миграционной службе.
Флюза Ильм Просветленный (24527) 9 лет назад
У меня похожая ситуация была, правда, в квартире.
Соседка сдавала комнаты таджикам и украинцам и сама жила в одной из комнат (трехкомнатная квартира) . Эти таджики шумели, кричали, ругались, кидали на пол тяжёлые предметы так, что сотрясался потолок, унитаз не мыли, поэтому запах распространялся на соседние этажи.
Я не выдержала и написала жалобу в администрацию города и в полицию.
Проблема нелегальных мигрантов очень болезненна для нашего города.
Через три недели в квартире начался капитальный ремонт. Было очень шумно. Но ремонт делался днём до 19 часов вечера. Это допустимые сроки для шума.
Вскоре я выяснила, что соседка квартиру разменяла. И теперь в ней живёт новый хозяин.
Полагаю, что моя жалоба была не единственной.

Так что, подумайте, прежде чем нанимать таджиков. Может лучше, в наши русские фирмы обратиться.
Я дома пока не строю. Но на все ремонтные работы всегда приглашаю русских. Да это дороже, но зато не так мерзко.
Наталья Славянка Оракул (59625) 9 лет назад
А если нет средств на ремонт, а он необходим? Наши строители считают, что они только работают, а остальные ходят на работу чай пить. Я понимаю, когда офис, большой коллектив.. . и то сомнительно, что столько стоят эти работы. Мне нужно выполнить ремонт. Почему я должна оплачивать содержание офиса в центре города (фирма заботится о моем проезде к месту заключения договора) ? Но и шабашники не подарок. Не имея офиса и не платя налоги со своих доходов, тем не менее они не снижают цену на свою работу, а чаще еще и больше дерут.

Вот и получается, что приезжие дешевле расценивают свою работу, соглашаются на удешевление работы, только чтобы дали им подзаработать.

Если у вас грамотный и усердный участковый, он попросит у вас документы, подтверждающие родство. Лучше сделать так, чтобы голова не болела. Зарегистрировать временно имеющих разрешение на работу. С составлением договора на выполняемые работы. И ничего потом отваливаться не будет. Это и с русскими шабашниками работает.
Источник: нарушаете з-н о регистр.по месту пребывания