Сюрприз жене - ресторан на ДР. заранее пригласить?

Роман Конов Ученик (95), закрыт 9 лет назад
Приглашаю в один из лучших ресторанов Москвы (достаточно пафосный) на ДР. Хочу сделать сюрприз, но если я скажу в день ДР то боюсь она просто не успеет подготовиться (одежда, прическа и т. п) - как лучше поступить?
Дополнен 9 лет назад
по поводу идей:

1) А что если вы купите сами платье, договоритесь в парекмахерской на прическу и мэйк, к этому времени оставите на кровати платье и записку ...

к сожалению она в этот день работает и забирать ее надо будет на такси прямо с работы. т. е ей либо с собой платье брать либо с утра одевать. ну и по прическе я больше за нее беспокоюсь - она не раз уже отказывалась от спонтанных походов в кафешки, если не очень хорошо одета и без прически.

2) просто в лоб сказать нельзя. мне то неважно как она выглядит, я ее любую люблю. Но ресторан реально обязывает выглядеть по дресс-коду иначе она себя будет чувствовать некомфортно.
Дополнен 9 лет назад
итог: решил не говорить. нашел рядом с работой парикмахерскую - закажу на нее время, платье скажу чтобы заранее приготовила (типа вечером хочу в нем ее видеть на домашнем ужине) . а чтобы раньше с работы не ушла скажу что в этот день встречу ее с работы.

* еще удивлен словам женщин, что хороший муж и т. п=) Ну я понимаю когда ей делал предложение на воздушном шаре а ехали туда на микроавтобусе в розах с живым саксофоном.. .

а поход в ресторан это как то обычно...
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Пригласи заранее.
Остальные ответы
Королева* Мыслитель (5827) 9 лет назад
ой. скажите у нас будет "выход" так таинственно, не признавайтесь до последнего куда!! ! иначе не сюрприз :))
Зоя Красникова Ученик (107) 9 лет назад
А что если вы купите сами платье, договоритесь в парекмахерской на прическу и мэйк, к этому времени оставите на кровати платье и записку (там где будет написано время салона и время в ресторан) А там за столиком будите ее ждать с букетом роз? Круто же?)
Интаверт Хвостов Просветленный (37581) 9 лет назад
предупреди заранее, только н-е говори о ресторане, а типа так :" Завтра ты должна выглядит на все 100%", а если спросит-зачем? Скажешь -завтра все увидишь сама.
Т 62 Искусственный Интеллект (456912) 9 лет назад
Скажи ей о сюрпризе - дамы это обожают. Но про ДР - ни слова.
Лавочный Авторитет Ученик (12) 9 лет назад
Думаю Лучше будет если ты её предупредишь что ты заказал столик в одном из лучших ресторанов Москвы и хочешь с ней провести время, но не говори в каком !
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217565) 9 лет назад
Скажи что этот день забронирован тобой, пусть оденется в тот день как принцесса.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405205) 9 лет назад
Ваша Жена для вас в любом наряде хороша, а остальное не важно!
Deda Fila Знаток (263) 9 лет назад
Самый лучший сюрприз кинь каку в морду :-х
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (367967) 9 лет назад
Вы ей об этом тонко намекните накануне.
N.S Высший разум (347269) 9 лет назад
сэкономить деньги и не растранжиривать семейный бюджет
Shpirko Мастер (1545) 9 лет назад
по моему можно сказать -подготовься, у меня сюрприз-, описать форму одежды и все. а где именно-это уж она сама увидит
Rada Мастер (1428) 9 лет назад
Лучше оставить сюрпризом! ) А насчет внешнего вида-возьмите ее платье "выходное" - даже в машине оденет. А с прической я думаю и так все хорошо будет-ну не накрутит себе чудо-прическу, ну да ладно. Думаю, ей понравится сюрприз. Вы прямо большой молодец!
Оранжевая Оракул (56301) 9 лет назад
Вот это Муж с большой буквы! Любит, приглашает, встречает с работы. Я была бы просто счастлива. Можно спросить: "Какое платье ты любишь больше всего, можешь мне сказать? " Когда она ткнет в него пальцем, его и прихватите накануне "дня Х". Или же просто возьмите с собой какой-либо ее вечерний наряд. По пути к ресторану попросите таксиста остановиться у ТЦ с туалетом, суньте жене пакет с платьем и попросите распустить волосы (это универсальная прическа).
ЁRK~*~*~ Мыслитель (5289) 9 лет назад
Помню, мой парень на год нашего знакомства пригласил меня в ресторан Сирена в Москве, кто был там знает о чем идет речь, мы тогда посидели там вдвоем на 16 тыс. руб. Так вот, он скрывал до последнего этот сюрприз, вызвал за мной такси. Было не очень комфортно чувствовать сябя в свитере и джинсах в таком солидном заведении. Но впечатлений осталось масса. Так что лучше намекните ей заранее за несколько дней, что её ждет хороший сюрприз и нужно быть в платье, а женщина сама все сделает и приведет себя в порядок. А еще фишка в том, что она будет в предвкушении ждать этого сюрприза. Я вот например такие неожиданные выкидыши не очень люблю. Меня тогда смутило что официанты выглядели лучше чем я после работы.
Баба Яга Просветленный (21333) 9 лет назад
Скажи, что будете праздновать в ресторане, а в каком именно она увидит на месте. Вообще-то не все празднуют день рождения в тот же день. Можно перенести на выходной.)
tomalove tamaralove Оракул (77859) 9 лет назад
отпросите ее с работы на этот день - отпуск за свой счет. но тайно. она придет на работу, ее там поздравят, и обьявят начальник, что она сегодня свободна. она придет домой, а потом вы ее поведете в парикмахерскую, в магазин за платьем и после в ресторан. и везде с ней ходите, говорите комплименты.
ma4o177 Мастер (2473) 9 лет назад
да просто скажи вечером оденься так то, а лучше уломай тогда взять день без сохранения зп. , но я бы вместо пафосного кабакая, деньги на нее потратил бы лучше, что нить другое ей купил бы