Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Очень нужно!

Кристина Кирилюк Ученик (80), закрыт 9 лет назад
Девушки до начала месячных начал болеть живот (низ)
Боль тянущая и ноющая+ ко всему этому запор
Симтомов беременности нет, кроме боли внизу живота
Можете подсказать, что это?
Спасибо огромное
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
всё наладится и будет хорошо.
Остальные ответы
Анастасия Талагаева Профи (580) 9 лет назад
У меня в день месячных ужасная боль в низу живота и спазмы сильные 'там'. Мне помогает Нурофен: как чувствуешь легкий дискомфорт, выпей 2 таблетки сразу сутра и в обед, но лучше вечером, можно вместе с ношпой.
Солнышко Просветленный (39297) 9 лет назад
у меня часто такие симптомы были
Katerina Знаток (492) 9 лет назад
Обратитесь к врачу и на всякий случай для спокойствия сделайте узи.
Карамелька Ученик (174) 9 лет назад
это какие симптомы у беременности?
Возможно просто болит там, от куда будут выходить выделения (так мне моя тетка гинеколог объясняла, почти у большей части женщин так менструация наступает) , для этого существуют обезболивающие и это нормально.

Если менструация не началась, но вы все таки жили с молодым человеком, то лучше проверьте на тест. И сходите к своему гинекологу, если вас это так сильно беспокоит.

Запомните, отсутствие тошноты и вовремя начавшаяся менструация, при активной половой жизни, не означает что вы не беременны. Это все стереотип. У меня 2 ребенка и никогда не было тошноты, но тянул низ живота по началу, что может свидетельствовать об угрозе или сильном тонусе. Ну а запор, это дело не редкое у большинства людей, мне Активиа помогала или другой йогурт с бактериями. Только не злоупотребляйте, а то кишки будут болеть))
❤Бриз★Caprice™♠ Высший разум (226008) 9 лет назад
Не стоит переживать по этому поводу.
Принимайте обезболивающее средство.
Источник: Если вам становится хуже обратитесь к врачу.
♥ღ Викуся ღ♥ Высший разум (124000) 9 лет назад
Болезненный низ живота перед началом менструации не всегда говорит о проблемах. Конечно, в таком случае боль не должна мешать нормальной жизни женщины. Она может быть ноющей, тянущей, схваткообразной, но не сильной. Почему болит живот перед месячными? Вот основные причины:
1) Сокращение количества эндорфинов. Эти гормоны признаны эндогенными опиатами. Другое название – гормоны счастья, эйфории.
Секрецию эндорфина стимулируют прогестерон и эстроген. За неделю до наступления месячных уровень прогестерона достигает максимального значения, а количество эстрогена сокращается. Однако перед самыми менструальными кровотечениями число обоих гормонов резко уменьшается. Соответственно, падает уровень эндорфинов.
Такие сильные гормональные скачки не могут остаться незамеченными. Изменяется количество калия и магния в организме. Возможен стресс, судороги, боли в груди перед месячными, боль в животе. Ведь центральная нервная система ощущает отход гормонов. А это сродни отказу от аддитивных препаратов. Результат – изменения в физическом, эмоциональном и умственном состоянии.
2) ПМС.
Периодически повторяющиеся боли могут указывать на предменструальный синдром. Эта причина наиболее вероятна, если наблюдается еще пять признаков из следующего списка:
подавленное состояние; необъяснимое желание поплакать, депрессия;
тревожность, агрессия; ощущение безвыходности или бесполезности; желание укрыться от окружающих, потеря интересов; повышенная утомляемость;
невозможность сосредоточиться на решении повседневных задач и проблем; увеличения аппетита (предменструальный «жор») ;
сонливость или бессонница; отечность конечностей; болезненность груди;
вздутие брюшной полости (вот почему перед месячными надувается живот); головные боли; нехватка воздуха или ком в горле.
Если предменструальный синдром значительно ухудшает качество жизни, его нужно лечить.
Боли внизу живота перед месячными: функциональные нарушения

Живот перед менструацией может болеть из-за заболеваний или анатомических особенностей:
врожденное недоразвитие или смещение матки;
функциональные нарушения в эндокринной системе;
воспалительный процесс (внутрь попала инфекция или женщина подстыла) ;
кисты и миомы;
фиброматозные узлы.

Другие нарушения:

1) Недостаточная лютеиновая фаза.
2) Повышенное количество простагландинов.

Как уже отмечалось, эти вещества вызывают спазм стенок матки. Ее сокращения раздражают нервные окончания. Появляется боль.

3) Низкий болевой порог.
4) Неполноценность эндометрия плюс нарушение его фрагментации.

Если боль невыносима и устраняется только с помощью лекарственных препаратов, нужно пройти обследование у гинеколога. Незначительная боль тянущего характера считается нормальной и не требует лечения.
Зоя Фир Ученик (71) 9 лет назад
Так бывает, перед Месячными.
сергей баютин Мастер (1384) 9 лет назад
не знаю, я конечно не девушка, но любая боль это не есть норма, не вводите в заблуждение! Боль есть сигнал, на сбой в организме. И тупо выпить таблетку, это тоже самое, что не стирать трусы, а просто брызгать дезодорантом. Т. е. заглушить следствие, а не причину. А писать: люди скажите что за фигня со мной болит что-то - это настолько глупо, что тут даже примеры приводить нелепо.
Олеся Олеся Знаток (279) 9 лет назад
Ничего страшного у меня так всегда. Можешь к гинекологу обратиться. Он тебе ношпочку выпишет и от воспаления что-нибудь. Мне вот свечки выписывал.
Флаффи Пафф Ученик (130) 9 лет назад
Пей обезбаливающее но сначала обратись к врачу, ляг и полежи