почему у дании два клуба в лиге чемпионов?

антон акопов Ученик (124), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Z'ana Z'yl Abezyasy Гений (86292) 9 лет назад
15-е место в Таблице коэффициентов УЕФА даёт право на это.. .

Рейтинг футбольных ассоциаций и соответственно распределение мест в Лиге чемпионов УЕФА 2014/2015 среди стран формируется на основании таблицы коэффициентов УЕФА, в которой для этого розыгрыша учитываются результаты выступлений клубов в официальных европейских клубных соревнованиях с сезона 2008/2009 до сезона 2012/2013 включительно.

Остальные ответы
.......... Мыслитель (5925) 9 лет назад
Потому, что Голландия.