Ответственность за неработающий подъемник для маломобильных групп населения

Артем Тро Ученик (95), закрыт 9 лет назад
Была куплена квартира, в доме предусмотрен подъемник (для маломобильных групп населения) , дом сдан, подъемник не работает (застройщик не дает тех паспорт и гарантию) уже полгода. С чем можно идти в суд? вообще, по мимо прав потребителя еще интересует и варианты с соц. защитой, дискриминация и пр.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Пишите заявление в прокуратуру.
Остальные ответы
Элина Линберг Высший разум (102011) 9 лет назад
В прокуратуру пишите а они пусть разбираются что нарушено. Лучше если жалоб будет несколько
Vladimir Просветленный (30676) 9 лет назад
подъемник на балансе у кого??
Александр Трофимов Высший разум (4684584) 9 лет назад
Когда покупал думать надо было!! ! Пожарных вызови. Я серьезно. Что скажет пожарный инспектор? Вот пусть он и займется!
Солнышко Просветленный (39297) 9 лет назад
можно проконсультироваться у юриста
Василич Искусственный Интеллект (103403) 9 лет назад
Напишите Жалобу в Жил. инспекцию, которая оштрафует УК и заставит включить неработающий подъемник (если дом сдан по акту )
Николай Гречишкин Мудрец (16346) 9 лет назад
Артём, если хочешь дело довести до суда, то захвати с собой подтверждения того, что квартира изначально приобреталась с учётом наличия специальных устройств для особых категорий людей. Это могут быть сам договор купли-продажи, рекламные проспекты, статьи в газетах. В исковом заявлении укажи разумный моральный вред по этим основаниям, мешающим свободно передвигаться. В прокуратуру по таким делам обращаются только юридически неграмотные люди. Это последняя инстанция перед судом.