Чем очистить болты от сильной ржавчины?

Егор Котляров Ученик (107), на голосовании 9 лет назад
Чем очистить болты от сильной ржавчины?

Но, загвоздка в том, что на них по середине прикипели пластмасски, их надо сохранить и открутить.
Дополнен 9 лет назад
Я просто думаю не разъест ли пластмассу WD, или солярка, бензин?
Голосование за лучший ответ
Михалыч. Мудрец (10853) 9 лет назад
фото давай, ну а так очистителем карба прокатит
CKV Профи (626) 9 лет назад
Возможно Вам предложат более современный вариант. Но часто такие проблемы раньше решали обыкновенной соляркой (Дизельное топливо) . В емкость опускаем ржавый предмет и на сутки оставляем "отмокать". Самый дешевый и доступный вариант
Антон Бекреев Профи (541) 9 лет назад
Бензин и ненужную зубную щётку в руки и всё
Алекс Просветленный (39379) 9 лет назад
Подержи сутки в кока-коле - блестеть будут.
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228649) 9 лет назад
ортофосфорная кислота ( преобразователь ржавчины) пластик, как и целый металл не трогает
Аркадий Паровозов Мастер (1530) 9 лет назад
WD пластмассу не разъедает. Если б не было пластмассок, пескоструем можно. В дрель болт крепишь, ставишь в ведро с песком, закрываешь его и включаешь.
>>SLS<< Оракул (55828) 9 лет назад
Не разъест! А вообще ржавчину преобразует ОРТОФОСФОРНАЯ КИСЛОТА, на ее основе в магазинах валом сейчас ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕЙ РЖАВЧИНЫ.. . вот в начале заливаешь этой бодягой там где есть ржавчина, оставляешь на рекомендуемой время, через время смотришь, или повторяешь или уже после этого Ведешкой мажешь и пробуешь сдернуть...