как перевести изображение из RGB в CMYK без потери цвета т. к. когда я перевожу фото становиться не ярким и не контрастым

Ольга Плаксина фотограф Мастер (1158), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Tatis Искусственный Интеллект (133816) 9 лет назад
Допустим, вы можете попробовать через RGB - Lab (и делать коррекцию здесь) - CMYK.
Но истина лежит вот где: при переводе изображения из RGB в CMYK требуется цветокоррекция. Руками. При этом итоговый вид изображения будет зависеть исключительно от целей, для которых оно предназначено, и следить за этим должны вы.

Также вы должны знать, что краски RGB отличаются от красок СМУК цветовым диапазоном, особенно в синей и оранжевой гамме. Потому цветокоррекция практически неизбежна.
Мурик Мастер (1050) 9 лет назад
никак только при помощи ручной подгонки