Снести кладовку. стена не несущая. квартира в собственности на троих. куда обратиться какие документы собрать?

Александра Громова Знаток (338), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
обращаться надо в БТИ,
Остальные ответы
Клавдия Гончаренко Оракул (50619) 9 лет назад
....в архитектуру-там всё расскажут....
Александра ГромоваЗнаток (338) 9 лет назад
в архитектуру - это куда? можно по-подробнее)
Mexx Знаток (358) 9 лет назад
В городскую архитектуру но тогда придется платить, делать новый техпаспорт и пр. Если не собираетесь продавать, смело сносите и не парьтесь. Ну а если надумаете потом когда либо продать, подадите в суд и узаконите.
Нина Пономарева Просветленный (37711) 9 лет назад
Везде есть фирмы, которые узаконивают перепланировку квартир. На руки получите готовый техпаспорт. Мы тоже снесли кладовку в коридоре и дверной проем на кухню. Сейчас нам переделывают все документы. На заключение договора потратила 15 минут, время изготовления- 45 раб. дней. Если будете бегать по инстанциям сами- мало не покажется, везде бюрократы и очереди.
Александра ГромоваЗнаток (338) 9 лет назад
вот "везде" это хорошо, но я живу не в москве, есть ли такой прогресс в провинции, не знаете? ) в целом мне ваш ход мыслей нравится. а сколько денег фирмы берут?
Нина Пономарева Просветленный (37711) Я живу не в России, но там тоже таких фирм много видела (объявления в газетах, бегущей строке и т. д) Стоимость зависит от площади квартиры. У меня- 52 кв. м, стоимость-на российские рубли- 12 тыс.
венера муева Ученик (104) 9 лет назад
Обратиться надо в БТИ, к Вам придет архитектор что бы сделать в дальнейшим тех паспорт. И кадастровый паспорт тоже Вам будут менять. Называется узаконить перепланировку квартиры.
Александра ГромоваЗнаток (338) 9 лет назад
вы не знаете, сколько это по времени занимает? и еще, квартира, повторюсь, на троих оформлена, и мама и брат в других городах. но вот скоро вроде как будет возмжность собрать их. ведь наверное и им нужно во всем этом участвовать?
Элина Линберг Высший разум (102011) 9 лет назад
БТИ не занимается перепланировкой. Они простые обмерщики. А если кладовка досчатая то это вообще не перепланировка
Т 62 Искусственный Интеллект (456917) 9 лет назад
Сходи в ЖЭК, к техникам-смотрителям.
Владимир Рудаков Мудрец (15625) 9 лет назад
Я бы снёс её без согласований, вызвал бы БТИ и поставил бы перед фактом. Если заставят заплатить штраф 2500 руб, - заплачу, это дешевле, чем мыкаться год по согласованиям.
Александра ГромоваЗнаток (338) 9 лет назад
да, видимо и я так поступлю. кладовку то мне уже снесли сегодня...
Sergey Shumov Гуру (4569) 9 лет назад
Кладовая - это очень удобно. Заменяет шкафы. Некторые специально гардеробную делают.
Подумайте, надо ли ее сносить?
Да продавать перепланированную квартиру сложнее, чем стандартную, особенно если перепланировка не узаконена.
Стас Плотников Мастер (2386) 9 лет назад
Да, можете снести просто так. БТИ и иже с ними только в случае операций с квартирой, а восстановить кладовку из профиля и ГКЛ проще пареной репы. Если надо будет.