какие документы необходимы для постановки в очередь на ГЖС военнослужащим запаса, 20 лет выслуги

Сергей Ивахин Ученик (96), закрыт 9 лет назад
Подполковник запаса, уволился в 2005 году, по окончании условий контракта 20 лет выслуги, проживаю в закрытом (обособленном )городке, имею квартиру социального найма. За год до увольнения встал в очередь на отселение в Г. Калугу, живу в Козельске. По непонятным причинам (КЭЧ перевели, потом сократили, документы где-то затерялись) ,я обратился в РУЖО, уточнить очередь, где дали ответ что оказывается 10 лет нигде не стою !!!Что делать??? ?
Лучший ответ
Остальные ответы
Василич Искусственный Интеллект (103405) 9 лет назад
Извините, но я ст. прапорщик оказывается гораздо умнее полковника, вот что значит иметь высшее образование !!!

Вы не должны были увольняться из войск ( не подписывать рапорт ----себе приговор об увольнение !!!) пока не получили бы достойное жильё .Почему у меня все ОТЛИЧНО получилось, когда я увольнялся, то так же командир части категорически отказал мне в получении жилья и принуждал уволиться, но я рапорт не подписал.... и подал в военный суд жалобу на отказ в получении достойного жилья !!!Целый год, пока ждал решения суда, на службу НЕ ХОДИЛ ( хотя каждый месяц ком. роты привозил мне домой ведомость расписаться и деньги, чтобы он мог отчитаться ). В итоги, без адвоката суд выиграл в чистую, в течении 1 месяца получил деньги на свою сберкнижку и на эти деньги купил себе новый дом в котором и живу уже 11 лет !!!Теперь Вам остается собирать по новой все документы, попробуйте через архив своей в/части (документы не должны затеряться )...Есть еще вариант через интернет писать жалобу в МО в плоть до президента .
sholoh6 Высший разум (1096454) 9 лет назад
При увольнении военнослужащего оригинал удостоверения направляется вместе с другими документами, необходимыми для постановки на очередь на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий.. .

urprofi.ru
Анна Устинова Профи (527) 9 лет назад
Полагаю Вам следует ознакомиться с Приказом Министра обороны РФ от 21.07.2014 N 510 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы" (Зарегистрирован в Минюсте России 28.07.2014 N 33301). Возможно там Вы найдете ответ на вопрос, текст приказа можно скачать по ссылке: http://kadastrdon.ru/dokumenty/product/prikaz-ministra-oborony-rf-ot-21-07-2014-n-510