Неизвестный мне человек дважды сменил пароль моего ящика. Я его восстановил. Как оградить себя от этого нахала?

Иван Демидов Гуру (3327), закрыт 9 лет назад
Этот ящик у меня зарегистрирован на эл. журнал и поэтому удалять его не хотелось бы. поскольку в эл. журнале тоже свои заморочки.
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3177005) 9 лет назад
Проверьте компьютер на вирусы и поменяйте пароль тут на более сложный:
https://e.mail.ru/cgi-bin/settings/security

Не всегда антивирус на компе способен поймать все вируса.
Попробуйте свой комп просканировать на вирус.
Скачайте эту утилиту Dr.Web CureIt! по ссылке и почистите ею свой комп
(при проверке утилитой не нужно отключать свой антивирус) :
http://www.freedrweb.com/cureit .
Она все сама исправит автоматически.

Смена пароля и усиление настроек безопасности
(включите настройки тут https://e.mail.ru/cgi-bin/settings/security)
позволит избежать этого в будущем.

С помощью этих настроек Вы сможете держать свою почту под контролем.
Никто не сможет подключиться к Вашей почте или взломать.

Настройки безопасности:

Чтобы выставить необходимые для вас настройки безопасности,
устанавливайте галочки напротив следующих параметров:
Запретить параллельные сессии — если данная опция включена, то сервер
Mail.Ru будет обнаруживать двух и более одновременно работающих
пользователей под одним учетным именем.
Если это произойдет, сервер заблокирует более раннюю сессию;

Показывать информацию о последнем входе в систему — если данная опция включена, то при входе в ящик над списком писем будет отображаться
информация о последнем входе в ваш почтовый ящик:
способ входа (web-интерфейс — HTTP или почтовая программа — POP3),
дату и время последнего входа, а также IP-адрес, с которого был выполнен
вход;

Сессия только с одного IP-адреса — если данная опция включена, то будет проверяться, что все запросы в сессии идут с того же адреса, с которого она началась. Если запросы идут с другого адреса, то сессия считается
неправильной — и отправляет на авторизацию. Включение этой опции
позволяет системе сохранять сессию в данном почтовом ящике, при этом
не нарушая его безопасности.

Сохранять и отображать последние действия в ящике — включив данную опцию,
вы сможете просматривать статистику работы с данным почтовым ящиком
(вход, проверка, отправка писем, удаление и пр. ) — это удобный инструмент
для того, чтобы контролировать использование своего почтового ящика.
После того как галочка установлена, информация будет отображаться на
странице «Пароль и безопасность почтового ящика» в разделе «Информация
об использовании почтового ящика» .

После того как все изменения внесены, нажмите «Сохранить» .

Несколько советов по безопасности почты:
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК
Как защитить почтовый ящик на Mail.ru
Как составить надежный пароль

Как вернуть украденный почтовый ящик:
http://otvet.mail.ru/question/94047179

Служба поддержки проекта Почта@Mail.Ru:
http://help.mail.ru/mail-support
Остальные ответы
Григорий Трофимов Просветленный (24453) 9 лет назад
почему то все уверены, что это делают люди.. .
пароль надо не восстанавливать, а почаще менять... .

и подлиннее и похитрее, типа пап4543?::?*GHf45