Регистрация временная

shagrada Профи (789), закрыт 8 лет назад
Скажите пожалуйста, можно ли сделать временную регистрацию, без собственника жилья ( те без его присутствия, тк он проживает в другой части страны и не может приехать) , но с нотариально заверенным согласием по установленному образцу и документами на дом?
Дополнен 9 лет назад
Если есть собственноручное заявление. и все что надо по списку
Дополнен 9 лет назад
Документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина по указанному им адресу (оригинал, 1 шт.) . Таким документом может быть:
договор найма или поднайма жилого помещения; - Я НЕ СНИМАЮписьменное заявление лица (или лиц) , предоставившего гражданину жилое помещение; -ЭТО ЕСТЬсвидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение (покупка квартиры, получение по наследству, в дар, по брачному договору); _Я НЕ СОБСТВЕННИКиной документ, подтверждающий право пользования жилого помещения. ЕСТЬ СОГЛАСИЕ НА ПРЕБЫВАНИЮ ОТ СОБСТВЕННИКА ( нотариально завереное)
просто что еще надо?
Лучший ответ
Артемий Оракул (54232) 9 лет назад
От вас нужно:

1. Паспорт

2. Заявление по ф. 1

3. Документ о вселении заверенный нотариусом.

Документы на дом не нужны, ибо вы не собственник. Согласие на регистрацию - вообще оксюморон, бессмыслица.

Все.
shagradaПрофи (789) 9 лет назад
а если это моя мама и она просто хочет что бы я там жила.
Артемий Оракул (54232) то что?
shagradaПрофи (789) 9 лет назад
дополнила выше тк сюда не влизает
Артемий Оракул (54232) я же русским по белому написал, что надо. если вы вселились в качестве члена семьи, то п. 3 будет заявление о вселении вас в качестве члена семьи. заверенное нотариусом.
Остальные ответы
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Нет, только по заявлению и присутствии собственника и с согласия остальных сособственников (если такие есть).
Дарья Тихомирова Знаток (398) 9 лет назад
Нет только в его присутствии