В какой стране посыпают пеплом Рельсы? и для чего ?

АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
В БЕНГАЗИ, это в ИНДИИ Сегодня по ТВ - КУЛЬТУРА показывали.. ПАРЕНЬ посыпал при подъёме рельсы ПЕПЛОМ.. Я сам первый раз Увидел и Смотрел... интересно..
Дополнен 9 лет назад
ГИМАЛАИ . Горная дорога в ДАРДЖИЛИНГ .Путешествие в ОБЛАКА. в 12 дня 21 августа на телеканале КУЛЬТУРА тв Россия.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Ни в какой.
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 9 лет назад
ОШИБАЕТЕСЬ.. ТВ - Культура в Обед показала сюжет ПАРЕНЬ посыпал ВЕСЬ подъём ПЕПЛОМ РЕЛЬСЫ в БЕНГАЗИ..
Остальные ответы
Коломбина Тихоокеанская Высший разум (1008682) 9 лет назад
В стране невыученных уроков.. .

Чтобы не скользили поезда))
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 9 лет назад
Культура ТВ ..БЕНГАЗИ..
Василич Искусственный Интеллект (103403) 9 лет назад
Кусок железной дороги, идуший несколько метров и обрывающийся перед стеной заброшенного дома. Разумеется, ни о каких поездах не идет и речи - просто две полосы ржаваго железа. По ним очень удобно идти, избегая грязных луж.
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 9 лет назад
зайдите на вопрос
Василич Искусственный Интеллект (103403) Это реклама путешествия в Гималаи ???Спасибо !!!
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
Может быть солью? Что будет если посыпать рельсы солью в Индии? Оказывается индийцы из касты неприкасаемых, обожают слизывать соль, которую посыпают на рельсы. Что будет если насыпать соль на рельсы в африканской стране Мозамбик?
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 9 лет назад
ДЛЯ ВАС информация : в БЕНГАЗИ при подъёме паровоза в Гору, тв -КУЛЬТУРА сегодня.
N.S Высший разум (347267) 9 лет назад
Голову пеплом посыпайте!
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 9 лет назад
ТВ КУЛЬТУРА в БЕНГАЗИ Сюжет сегодня показали.. ИНТЕРЕСНО..
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377948) 9 лет назад
Неужели, в Испании, где рельсы-деревянные.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403721) 9 лет назад
Белорусские партизаны смазывали рельсы солидолом. После чего фашистские эшелоны с продовольствием останавливались только во Владивостоке.
Источник: анекдот
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 9 лет назад
В БЕНГАЗИ тв - Культура Сегодня показывали подъём паровоза в Горы
Т 62 Искусственный Интеллект (456920) 9 лет назад
Пепел тормозит движение.
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 9 лет назад
Зайдите на вопрос..
♥ღ Викуся ღ♥ Высший разум (124000) 9 лет назад
В Соединенных Штатах Америки, где в каждом штате могут быть свои собственные законы, до сих пор не отменены и все еще действует множество законов, которые могут показаться забавными, смешными и просто глупыми. Разумеется, они возникли не просто так, а в какое-то время были совершенно необходимы. Однако сейчас воспринимаются больше с юмором. Например, в штате Аризона под страхом смертной казни запрещается посыпать железнодорожные рельсы солью. Но почему?

Представляется так, что рельсы, посыпанные солью, подвергаются воздействию агрессивной среды. Соль, после того, как на нее попадает влага, растворяется и получается грязесолевой раствор, похожий на тот, что образуется зимой, когда дороги посыпают солью и песком. Все мы знаем, как этот солевой раствор действует на автомобили – вызывает коррозию. Также он портит обувь, наносит ущерб домашним животным. Наверное, в Аризоне был введен этот закон для того, чтобы избежать порчи рельс.
Для того чтобы избежать буксования поезда зимой при отходе от станции и движении в гору действительно посыпают рельсы, но не солью, а песком.

Также есть мнение, что этот закон связан с тем, что многие животные, в том числе лоси и медведи, любят лизать соль. Поезд имеет очень большой тормозной путь и не всегда может успеть затормозить перед лижущим рельсы животным. Разумеется, это приведет к повреждению поезда, а значит расходам на его ремонт. Плюс внезапное торможение, которое может применить машинист, чтобы избежать наезда на животного, может вызвать крушение поезда или травмы пассажиров.
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 9 лет назад
спасибо интересно но я ВАМ ссылку написал ..Там любопытный ответ