В каких предложениях ставится точка, а в каких запятая?

Vallu ER Ученик (169), закрыт 9 лет назад
Подскажите пожалуйста, в каких предложениях ставится точка, а в каких запятая?
- Текст, - сказал кто-то.

Или

- Текст. - сказал кто-то. ( это примеры )

Допустим в этом тексте? А в других?
Дополнен 9 лет назад
А точка когда-то ставится?
Лучший ответ
Никанор Никаноров Оракул (50308) 9 лет назад
В данном случае - ПРЯМАЯ речь. И схема предложения с прямой речью такова: "Прямая речь",- слова автора. Точка ставится после слов автора. Может быть и такая схема: "Прямая речь! "- слова автора.
Остальные ответы
Viva Просветленный (24766) 9 лет назад
1 вариант - правильный.

Точка после слова "текст" может стоять, если конструкция выглядит так:
Он произнес:
- Текст. - Его глаза поблескивали из-под стекол очков. - Здесь нужна точка.
Амалия Оракул (74632) 9 лет назад
Запятая. Точка ставится в конце предложения.
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 9 лет назад
Точка после слова "Текст" может стоять в таком примере с прямой речью:
--Текст. Будем с ним знакомиться, --сказал кто-то.