Не работает подключение к интернету через роутер

Вадим Овчинников Знаток (338), на голосовании 9 лет назад
Тот же самый роутер вай фай, тот же самый ноутбук, всё работало, просто подключился в новом месте (другой дом) , а вай фай уже не хочет работать. Пишет, что подключение ограничено, интернет не работает. Почему? ! Вбиваю адрес в браузер, ввожу логин и пароль, а он даже не реагирует. Не могу зайти в настройки.
Голосование за лучший ответ
1 2 Мудрец (11717) 9 лет назад
перезагрузи и создай нов соединение
Илья Баканов Знаток (330) 9 лет назад
Привязка по mac-адресу у провайдера, в настройках роутера укажите "использовать mac-адрес этого компьютера", либо пропишите его вручную. Так же возможны другие настройки WAN, если провайдер другой.
Вадим ОвчинниковЗнаток (338) 9 лет назад
Да, я сменил провайдера, но как я укажу что-то в настройках, если я не могу даже зайти в них, логин-пароль ввожу, а он почему-то всё равно не заходит.
Илья Баканов Знаток (330) попробуйте сбросить настройки роутера до стандартных через кнопку reset (обычно на задней стороне роутера) . По IP к роутеру подключается? IP роутера не конфликтует и типом IP-адреса провайдера?
Кот Мурыч Оракул (94599) 9 лет назад
Провайдер другой? меняй mac адрес.
Вадим ОвчинниковЗнаток (338) 9 лет назад
менять? а новый mac адрес узнавать у провайдера или что?
Кот Мурыч Оракул (94599) Провайдер изменился? да? то нужно заменить в роутере на тот который был подключен в этом месте (квартире) . Там же кто то был подключен? вот в компьютере того и узнать. пуск-выполнить-cmd ipconfig /all там и смотри физический адрес и меняй на него в своем роутере.