Можно ли подать заявление на утерю паспорта за другого человека?

Анатолий Шабалин Знаток (327), закрыт 9 лет назад
Бабушка (мама) довольно давно не может найти свой паспорт, идти никуда не хочет так как состоит членом религиозной секты и уверена что паспорт ей "Бог найдёт и вернёт"... Можно ли это сделать "за неё" - подать заявление на утерю и восстановление паспорта?
Лучший ответ
А А Мастер (1043) 9 лет назад
по генералке либо признать недееспособным и оформить опекунство
Остальные ответы
Артемий Оракул (54232) 9 лет назад
Вам плохо живется от того, что ваша мама без паспорта? Если ее не беспокоит, то вы че кипишите?
ЕЛЕНА Просветленный (46622) 9 лет назад
Только личное присутствие.
ДЛЯ АА: а кто генералку давать будет, ему паспорт не нужен, отпечаток пальца заменит паспорт и удостоверит личность?